Киев удивит туристической программой к Евро-2012

Новини

В Киевской городской государственной администрации заканчивают разработку карты туристических маршрутов к Евро-2012. Об этом заявил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

"В феврале вы увидите полную карту. Среди маршрутов есть необычные экскурсии: по подземельям Киева, начиная с лаврских пещер и заканчивая самыми загадочными подземельями. У нас есть и проект, когда Киев можно будет осмотреть в полете с воздушного шара. Будут и более традиционные маршруты по храмам: Лавра, София, Михайловский Златоверхий, храмы Подола. Также будут путешествия по музеям, паркам, островам Киева", – отметил замглавы КГГА.

Взлетать на воздушном шаре туристам предложат из Гидропарка. Полетав над городом, они смогут приземлиться в Пирогово. Еще один вариант – воздушный шар будет закреплен на земле длинным канатом, и на нем можно будет подняться высоко в воздух, чтобы полюбоваться городом с высоты птичьего полета. Что касается подземелий, то фанатов планируют водить по Китаевским и Зверинецким пещерам, а один из маршрутов пройдет по подземным люнетам в районе Киевской крепости.

Официальные маршруты, по словам главы комиссии по культуре и туризму Киевсовета Александра Бригинца, отличаются тем, что их проводят лицензированные экскурсоводы, у маршрутов есть карты, они утверждены в мэрии и проверены на безопасность. "На неофициальные маршруты могут пригласить любого экскурсовода и провести где угодно, никто за достоверность и безопасность ответственности не несет", – отметил А.Бригинец.

Ранее в МЧС сообщали, что зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции может быть включена в туристическую программу Евро-2012.

Напомним, что по словам вице-премьера – министра инфраструктуры Бориса Колесникова, своевременной подготовке к проведению в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года на сегодня ничего не угрожает. Также стало известно, что на Евро-2012 в 2011 году выделят на 62% больше средств, чем планировалось ранее, – 61,552 млрд грн., по сравнению с 37,894 млрд грн.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢