ПР готова сотрудничать с оппозицией

Новини

Партия регионов готова к диалогу с оппозицией, но без шума, без крика, без всякого назидания. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании парламента.

При этом, как только началось выступление А.Ефремова, в сессионном зале раздались крики: "Ганьба!". В ответ глава фракции ПР сказал: "Я вижу, бессмысленно обращаться к нашим коллегам в зале. Поэтому я хочу обратиться к журналистам, которые здесь присутствуют, и общественности – вот это лицо демократии. Вы можете снять это лицо крупным планом".

"И эти люди потом говорят, что мы должны договариваться и как-то друг друга слышать. Если то, что сегодня происходит в зале, называется демократией, а те люди, которые это представляют, называются демократами, то я такой демократии не хочу", – подчеркнул он.

Он напомнил, что недавно депутаты от оппозиции приносили в сессионный зал Верховной Рады дымовые шашки и забросали парламент, отравив "десятки наших коллег здесь в зале".

А.Ефремов подчеркнул: "Эти люди говорят, что они представляют культуру, совесть и честь нации. Я с этим не соглашусь никогда. Если мы готовы к диалогу, то давайте садиться и без шума, без крика, без всякого назидания друг с другом разговаривать. Все остальное – это лишь хамство, и ни к чему хорошему оно привести не может", – резюмировал А.Ефремов.

Как сообщалось, глава государства Виктор Янукович призвал политиков к толерантности. В свою очередь, депутаты Верховной Рады от БЮТБ намерены обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать потасовку в парламенте, произошедшую вечером 16 декабря.

Напомним, что депутаты от БЮТБ утром 16 декабря заблокировали трибуну и президиум ВР, требуя прекратить уголовное преследование экс-премьера Юлии Тимошенко, которую Генеральная прокуратура обвиняет в нецелевом использовании 200 млн евро, полученных в результате продажи части украинской квоты на выброс "парниковых" газов. Вечером того же дня в Верховной Раде началась массовая драка с участием народных депутатов от БЮТБ и Партии регионов. При этом депутаты от ПР прорвали блокаду БЮТБ в президиуме ВР.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢