Мировое производство стали продолжает расти

Новини

Мировое производство стали в сентябре 2010 года по сравнению с сентябрем 2009 увеличилось на 0,9% и составило 112 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.

В целом за 9 месяцев с начала этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выплавка стали в мире выросла на 19,4%, достигнув 1,046 млрд тонн.

По данным организации, крупнейшим продуцентом стали остается Китай. Здесь в сентябре выплавили 47,9 млн тонн металла, что на 5,9% меньше по сравнению с минувшим годом.

На японских заводах выпустили 9,2 млн тонн стали, что на 11,7% больше, чем в сентябре минувшего года. Производство стали в Южной Корее за год поднялось на 3,2%, достигнув 4,7 млн тонн.

Данные WSA также свидетельствуют о том, что Германия в заданный период выплавила 3,3 млн тонн стали, что на 4,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Италия нарастила выпуск стали на 19,8%, до 2,3 млн тонн, Франция – снизила на 0,7%, до 1,257 млн тонн. Испания уменьшила выплавку на 1,2%, до 1,4 млн тонн.

В то же время на российских заводах в сентябре выпуск стали вырос на 3,3%, составив 5,6 млн тонн. Украинские металлургические предприятия сократили стальное производство на 12,3%, до 2,4 млн тонн.

На турецких заводах выплавка металла поднялась на 17,9%, до 2,5 млн тонн, а в США – на 15%, до 6,6 млн тонн. В Бразилии выпуск металла упал на 1,2%, до 2,7 млн тонн.

  Исходя из данных организации, крупнейшими странами-производителями металла стали: КНР, Япония, США, Индия, Россия, Южная Корея, Германия, Бразилия, Турция и Украина.

Напомним, что мировое производство стали в августе этого года по сравнению с августом прошлого года выросло на 4,2% и составило 113 млн тонн. Украинские металлурги сократили стальное производство на 10%, до 2,4 млн тонн.

МинПром 

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢