Мечел потратится на геологоразведочные работы

Новини

ОАО "Мечел" в 2010-2011 годах планирует вложить 150 млн рублей в геологоразведочные работы на Уватском месторождении кварцитов и кварцитовых песчаников. Об этом заявил первый заместитель мэра Нижнеудинского района Сергей Куклин, сообщает Прайм-тайсс.

Он отметил, что в 2014-2015 годах компания планирует приступить к добыче кварцитов на Уватском месторождении, в 2018 году доведет добычу до проектной мощности – 1,1 млн тонн руды в год. По словам С.Куклина, в 2009 году Мечел заморозил работы на месторождении. В настоящее время работы возобновлены.

Отметим, что ООО "Братский завод ферросплавов" приобрел лицензию на Уватское месторождение, победив на конкурсе в мае 2008 года. Стоимость лицензии составила 4,5 млн рублей. Компания заявила о намерении вложить в развитие Уватского месторождения 1,3 млрд рублей, из них 120 млн рублей – на ГРР. Разведанные запасы кварцитов данного участка составляют 6,9 млн тонн, но по существующей ранее оценке прогнозные ресурсы месторождения могут составить около 120 млн тонн. Кварцитовая руда используется для получения ферросилиция, необходимого в производстве металлургической продукции.

Согласно условиям конкурса, в ближайшие несколько лет в районе месторождения компанией-победителем будет построено и введено в эксплуатацию предприятие по добыче кварцита. Планируемая мощность первой очереди предприятия составит не менее 400 тыс тонн руды в год.

Как сообщалось, российская компания Мечел по итогам первого полугодия 2010 года увеличила чистую выручку на 76,1%, получив 4,3 млрд долл., по сравнению с 2,5 млрд долл. в первом полугодии 2009 года.

ОАО "Мечел" – одна из ведущих российских компаний. Бизнес Мечела состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Компания объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция Мечела реализуется на российском и зарубежных рынках.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

ВСІ НОВИНИ ⇢