АМКР приобрел современный буровой станок за 36 млн грн

Новини

"АрселорМиттал Кривой Рог" пополнил свой парк горной техники станком Epiroc DM75 D. Затраты компании на приобретение нового станка для бурения взрывных скважин в карьере № 2-бис составили почти 36 млн грн.

Буровые станки серии DM в последние годы приобретают большую популярность на предприятиях нашего региона и в мире. Они подтвердили свою эффективность и надежность в непростых условиях эксплуатации, а также признаны автономными, маневренными и безопасными. Станок Epiroc DM75 D предназначен для вращательного бурения вертикальных и наклонных скважин. Максимальная глубина бурения составляет 51,2 м при использовании штанг длиною свыше 10 м.

Артем Кузнецов, начальник отдела по развитию горного производства горного департамента "АрселорМиттал Кривой Рог" отметил: "Руководство компании приняло решение обновить парк буровой техники, ведь бурение – это начальная операция, от которой зависит вся последующая цепочка добычи и производственный процесс в целом. Современный Epiroc DM75 D оснащен модернизированной муфтой, мощным компрессором низкого давления, дизельным двигателем Caterpillar мощностью 800 лошадиных сил. Станок не привязан к электросетям, это дает ему возможность быстро передвигаться, маневрировать и работать при любой погоде. Производительность станка до 10 погонных метров в час. Важно, что процесс бурения станет более экологичным благодаря установленной системе влажного пылеподавления".

Всего в данный момент в "АрселорМиттал Кривой Рог" используются четыре буровых станка СБШ, пять машин Pit Viper, электрический станок серии DM 75 E и станок Roc L8 для постановки в граничные положения бортов карьера. Новый станок Epiroc DM75 D после оформления необходимой разрешительной документации приступит к работе в карьере № 2-бис предприятия. В планах компании на 2021 год – закупка еще одного нового станка для контурного бурения в карьерах.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢