Украинская рада бизнеса предлагает с 3 апреля частично возобновить деловую активность

Новини

Украинская рада бизнеса (УРБ) предлагает с 3 апреля частично возобновить деловую активность, отказаться от введения дополнительных мер и постепенно отменять введенные ограничения, говорится в заявлении на сайте организации.

"Мы должны сберечь экономику, бизнес должен работать и уплачивать налоги – все как один. Мы должны поддерживать медицину в целом и медиков… Поэтому предлагаем частично возобновить деловую активность с 3 апреля, ни в коем случае не вводя новых мер и постепенно отменяя текущие ограничения", – говорится в заявлении.

При этом УРБ предлагает следующие шаги для остановки распространения СOVID-19: широкое тестирование и изоляция инфицированных, усиленный контроль за инфицированными в самоизоляции при помощи электронных средств, точечные ограничения общественного транспорта для рисковых групп – отмену льгот для рисковых групп, оборудование медучреждений и защита врачей.

По мнению УРБ, государству следует перейти от запрета работы широкого сегмента бизнеса к запрету исключительно отдельных сегментов, которые предусматривают большие скопления людей.

"Введение режима чрезвычайного положения на это время не представляется целесообразным, достаточно введения режима чрезвычайной ситуации в некоторых областях", – отмечает бизнес-объединение.

"Представители коалиции УРБ, в состав которой входят 84 украинские ассоциации, призывают президента, парламент и правительство безотлагательно рассмотреть предложенные меры, инициировать проведение совместного заседания и создать Антикризисный центр при участии специалистов Кабмина, Офиса президента, Верховной Рады, бизнеса и независимых экспертов для обсуждения и наработки действий, которые обеспечат эффективное противодействие эпидемии и не навредят экономике", – призывает УРБ.

МинПром

Новини

21 Лютого 2024

У ЄС узгодили 13-й пакет санкцій проти Росії

Китай наростив виплавку сталі на 2,64%

Українські металурги збільшили експорт напівфабрикатів у 2,2 раза

Україна скоротила експорт титановмісних руд у 2,4 раза

Пакистан у січні збільшив закупівлю імпортного металобрухту

Rio Tinto підписала другу угоду на постачання зеленої електроенергії

В Україні видобули майже 40 тонн бурштину

Польський уряд веде переговори з фермерами для розблокування руху на кордоні, – Дуда

ДТЕК посилює співпрацю з японськими компаніями

Імпорт чавуну до Туреччини зберігається на стабільному рівні

Майже половина публічних закупівель відбувається з порушеннями – CMD Ukraine

Єврокомісія підписала угоду про боротьбу з забрудненням у морі

На українсько-польському кордоні в чергах стоять 2500 вантажівок

У Європі планують зменшити викиди вуглецю від ґрунтів

Залізничні перевезення в Польщі у 2023 році скоротились на 3,2%

Запорізька АЕС залишилась на одній лінії живлення

ВСІ НОВИНИ ⇢