АКХЗ просит запустить спецпоезд для рабочих до Покровска

Новини

Авдеевский коксохимический завод просит обеспечить ежедневное курсирование специальных пассажирских поездов в направлении Авдеевка-Покровск с промежуточными остановками в Желанном и Очеретино. Об этом говорится в письме гендиректора предприятия Виталия Литовки на имя министра инфраструктуры Владислава Криклия, министра здравоохранения Ильи Емца и и.о. главы "Укрзализныци" Желько Марчека, копия которого есть в распоряжении МинПрома.

В сообщении подчеркивается, что АКХЗ является предприятием с непрерывным процессом производства и при этом объектом повышенной опасности. Технологический цикл предприятия является круглосуточным и не предусматривает возможности временной остановки коксовых батарей.

При этом на предприятии задействовано большое количество работников, в т.ч. подрядных организаций, большое количество которых проживает на значительном удалении от предприятия. АКХЗ также напоминает, что предприятие находится на линии разграничения и ведет свою работу в условиях дефицита кадров. Поэтому для большого количества работников завода железнодорожный транспорт является единственной возможностью добраться до места работы.

Таким образом остановка железнодорожного сообщения для работников предприятия может привести к его остановке а также техногенным авариям с значительными негативными последствиями.

В письме также подчеркивается, что с целью соблюдения санитарных норм все работники АКХЗ на срок перевозки в спецпоездах будут обеспечены медицинскими масками и одноразовыми перчатками.

Как сообщалось, 16 марта Кабинет министров своим постановлением №215 с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции ввел запрет с 18 марта на железнодорожные межгородские и межобластные перевозки. При этом "Укрзализныце" разрешено совершать отдельные пассажирские рейсы на внутреннем железнодорожном сообщении, решение в отношении которых принимается в каждом случае отдельно с согласованием в Мининфраструктуры и Министерстве охраны здоровья.

МинПром

Новини

1 Лютого 2024

Минулого року обсяг виробництва на кар’єрах УЗ зріс на 35%

У промисловості покращились очікування ділової активності

Україна розраховує отримати перший транш нової програми допомоги ЄС у березні

У листопаді минулого року промислове виробництво Японії знизилося на 0,9%

Уряд Австралії виділив кошти на декарбонізацію Liberty Steel 

POSCO відкрила центр розробки технології водневого відновлення заліза

Бізнес погіршив оцінки результатів своєї діяльності

ЄС затвердив 50 млрд євро допомоги Україні

Британські профспілки закликають уряд виділити більше коштів на декарбонізацію заводу Tata Steel

Національна система торгівлі викидами в пілотному режимі запрацює у 2025 році

У 2023 році Туреччина скоротила імпорт металобрухту на 10%

Енергетики підключили до системи блок ТЕС після ремонту

Champion Iron інвестує 470 млн дол у канадський проект з виробництва окатишів

Україна та США підписали меморандум про контроль за використанням допомоги

Бюджет України отримав майже 155 млрд грн в січні

Нафтова промисловість знала про небезпеку для клімату з 1954 року – дослідження

ВСІ НОВИНИ ⇢