Японские металлурги обеспокоены замедлением экономики страны

Новини

Как сообщает агентство Platts, замедление экономики Японии вызывает обеспокоенность у сталелитейных компаний, поскольку производственный сектор страны испытывает все большее давление от воздействия вспышки коронавируса. Согласно последним данным, опубликованным кабинетом министров Японии 17 февраля, валовой внутренний продукт страны сократился на 6,3% в годовом исчислении за последний квартал 2019 года, что стало его первым падением за пять кварталов.

Еще одно падение в первом квартале 2020 года подтолкнет страну к техническому спаду – два последовательных квартала сокращения роста – с февральским индексом менеджеров по закупкам, который ожидается на уровне 47,6, ниже 48,8 в январе и самым крутым падением с декабря 2012 года.

"Спрос на строительство в Японии замедлился после завершения строительства олимпийской инфраструктуры, – сказал японский трейдер. – Экспорт тоже слабеет для страны и нам просто нужно подождать и посмотреть, как эта проблема с вирусом будет разрешена, это просто добавляет еще одно нисходящее давление на заводы".

Помимо спроса на конструкционную сталь, японские автопроизводители также могут снизить свои потребности в стали. Кроме этого, металлургические заводы и трейдеры одинаково обеспокоены спросом и предложением сырья.

Было высказано мнение, что некоторые источники на рынке железной руды ожидают возможной перепродажи сырья производителями, если спрос на низкую сталь будет продолжать расти. Тем не менее, другие отметили, что вместо этого была бы более высокая вероятность пересмотра срочного контракта.

"Возможные предложения для японских заводов в Китай могут снова появиться. Мы видели, что это происходило только в прошлом году, когда производство стали сократилось", – сказал трейдер из Северной Азии.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

ВСІ НОВИНИ ⇢