Индийские металлурги повысили цены на свою продукцию

Новини

Индийские промышленники утверждают, что из-за распространения коронавируса в Китае цены на сталь за последние полтора месяца выросли на 6000 – 7000 рупий (80 – 100 долларов США) за тонну.

Крупные сталелитейные заводы неоправданно пользуются китайским кризисом, создавая дефицит стали в стране, утверждают местные производители, которые покупают продукцию в обычном режиме. Потребители стали также утверждают, что сталелитейные компании государственного сектора, такие как Rashtriya Ispat Nigam и Steel Authority of India (SAIL), договариваются с крупными частными игроками с целью повышения цен.

В беседе с Ludhiana Tribune Бадиш Джиндал, президент Федерации ассоциации малых предприятий Пенджаба (FOPSIA), сказал, что основные металлургические заводы экспортировали 80 процентов своей стали в другие страны или в строительный сектор. "Внезапный скачок цен потряс отрасль, которая уже переживает рецессию", – сказал Джиндал.

Джиндал добавил, что иностранные покупатели теперь ищут местных производителей для поставки готовой продукции из-за распространения коронавируса в Китае.

"Импорт и экспорт из Китая в настоящее время практически ничтожны. Цены на сталь стремительно растут. Промышленники не могут размещать заказы, так как они не знают, каковы цены. Они могут еще больше вырасти, а промышленники могут понести убытки", – сказал Джиндал.

Один из представителей строительного бизнеса рассказал, что за последний месяц цены выросли в разы. "Сталь в большом количестве используется при строительстве. А поскольку цены на сталь выросли, стоимость строительства также выросла. Мы попросили правительство ввести пошлину на экспорт стальной заготовки", – сказал он.

Президент FOPSIA направил министру стали Индии по этому вопросу представление для созыва внеочередного заседания Совета потребителей стали для обсуждения этой проблемы.

МинПром

Новини

9 Лютого 2024

Угорські фермери заблокували КПП Захонь на кордоні з Україною

Велика Британія може скасувати захисні заходи щодо гарячекатаного рулону

За тиждень літр автогазу подешевшав ще на 50 копійок

У січні зростання споживчих цін сповільнилось до 0,4%

В Україні зростає споживання електроенергії

Попит на електромобілі в Україні зріс у 2,8 раза

Експорт чавуну в Бразилії збільшився

Уряд створив промислово-оборонний комітет на чолі з прем’єром

В ЄС досягли попередньої угоди щодо закону про промисловість з нульовими викидами

У світі зростатиме конкуренція за високоякісний металобрухт

POSCO розпочала будівництво електродугової печі на заводі в Кван’яні

Outokumpu розраховує на збільшення поставок у першому кварталі

Польські фермери заблокували рух усіх видів транспорту в бік Шегині

США запровадили санкції за порушення обмежень цін на російську нафту

Vale та Hydnum Steel вивчать можливість будівництва заводу з виробництва залізорудних брикетів

Tata Steel завершує злиття п’яти дочірніх компаній та скасовує злиття з TRF Limited

ВСІ НОВИНИ ⇢