Интерпайп разработал и поставил новый тип колесных пар для испанского рынка

Новини

Украинская промышленная компания Интерпайп разработала и отгрузила первую партию колесных пар ULT SP для испанского рынка. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новая конструкция входит в линейку продуктов Ultimate и предназначена для грузовых вагонов. В октябре "Интерпайп" успешно завершил все работы по испытанию и сертификации колпары ULT SP в европейских испытательных центрах и органах по сертификации.

Она разработана специально для иберийской колеи, которая используется железными дорогами Испании, Португалии и частично Франции. Ее особенность в том, что она шире европейской – 1668 мм против 1435 мм, поэтому требует особой конструкции колесной пары.

Кроме модификации самого колеса, специалисты дивизиона ж/д продукции "Интерпайп" также спроектировали конструкцию оси для испанской колеи – SP G, которую ранее не производили.

Как отмечается в сообщении, сегодня на иберийском рынке местные ж/д операторы используют колесные пары устаревшей конструкции. Таким образом, "Интерпайп" предложил потребителям современное решение, которое может стать новым стандартом для Испании и Португалии.

"В этом году перед "Интерпайп" стояла задача выйти на новый рынок – Испании. Если во Франции, Германии, Австрии и других европейских странах мы конкурируем с европейскими производителями, то испанский рынок в силу использования иберийской колеи ранее был для нас недоступен. На европейском рынке ж/д продукции "Интерпайп" еще сильнее укрепил позиции не только как производитель, но и как разработчик современных видов колес, осей и колесных пар. Линейка Ultimate завоевала популярность и пользуется спросом у клиентов во многих европейских странах. Уже стало традицией, что ежегодно мы пополняем нашу линейку новыми видами продукции, которые соответствуют наиболее высоким мировым требованиям", – прокомментировал директор дивизиона железнодорожной продукции Интерпайпа Александр Гарькавый.

"Интерпайп" – украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2018 году Интерпайп реализовал 857 тыс. т готовой продукции, в том числе – 189 тыс. т ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 12 тыс. сотрудников. В 2018 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 2,17 млрд грн.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

ВСІ НОВИНИ ⇢