ПФК подтвердил соответствие международным стандартам

Новини

Побужский ферроникелевый комбинат подтвердил соответствие стандарту ISO 9001:2015 для системы менеджмента качества, ISO 14001:2015 для системы экологического менеджмента и ISO 45001:2018 для системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда. 

Об этом говорится в сообщении ПФК. При этом ISO 45001:2018 – принципиально новая система сертификации, ПФК является одним из первых предприятий в Украине, успешно прошедшим аудит по данному стандарту. 

Эксперты оценивали организацию рабочих мест, обеспечение сотрудников комбината спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, уровень проведения мероприятий по предотвращению травматизма, качество документооборота и соответствие требованиям стандарта. 

Аудиторы отметили высокий уровень компетенции сотрудников ПФК, ответственных за охрану труда и промышленную безопасность. 

"Это очередной шаг в приведении систем управления украинским производством к международным стандартам, принятым для всех активов группы Solway и часть стратегии устойчивого развития ПФК. Побужский ферроникелевый комбинат, как и любое металлургическое предприятие, является объектом повышенной опасности. Инвесторы и руководство завода уделяют особое внимание вопросам охраны здоровья, безопасности труда и экологии. Все процессы в компании построены в соответствии с требованиями и нормами законодательства Украины в области охраны труда", – подчеркивается в сообщении комбината.

Ранее проводилась сертификация ПФК по экологическим стандартам ISO 14001:2015. 

Надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 выполнялся органом сертификации при Кировоградском научно-производственном центре стандартизации, метрологии и сертификации. 

Аудиторы проверили выполнение требований стандартов, соблюдение технологии производства продукции, управление документацией, компетентность сотрудников, порядок постановки целей в области качества и их выполнение, а также реализацию принципов риск-менеджмента. Проведение следующих аудитов запланировано на 2020-2021 гг. 

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

ВСІ НОВИНИ ⇢