5 главных отличий новых браслетов Xiaomi Mi Band 4 от старой модели

Точка зору

Летом 2019 года рынок персональной электроники всколыхнула новость о следующей серии популярных фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 4. Новинка ожидаемая и должна практически полностью устранить все замечания, которые появились у пользователей Mi Band 3 версии. Плюс, добавился новый функционал, который заметно расширит сценарии использования устройства и сделает его еще более популярным.

Новый браслет одним из первых поступит в продажу в Украине в официальном интернет-магазине Киевстар, где станет долгожданной альтернативой младшей версии shop.kyivstar.ua/Xiaomi-Mi-Band-3. Еще до официального пресс-релиза специалисты рассказали об особенностях будущей новинки, которыми мы с радостью поделимся сегодня с вами.

Цветной экран с высоким разрешением

Несомненно, главной фишкой обновленного браслета станет цветной дисплей. Именно этого ждали пользователи предыдущих версий, поскольку на цветном экране гораздо удобнее рассматривать информацию. В Xiaomi услышали этот запрос и реализовали его на очень высоком уровне, применив:

  • цветной AMOLED-дисплей;
  • увеличенный на 33% экран (до 0,95 дюйма);
  • разрешение 240 х 120 пикселей.

“Несмотря на революционные изменения в дисплее, форм-фактор гаджета остался прежним. К нему с легкостью подойдут браслеты от третьей версии, а значит, не придется обновлять гардероб ремешков”, – отметили в Киевстар.

Новые датчики и умные функции

Кроме экрана в Xiaomi Mi Band 4 расширится и функционал. По словам экспертов, новинка получит:
модуль связи Bluetooth 5.0 Low Energy;

  • функцию измерения кардиограммы сердца;
  • бесконтактный модуль NFC;
  • барометрический альтиметр;
  • увеличенную батарею до 135 мАч.

Кроме того, обновятся датчики измерения пульса и акселерометр. Инженеры компании уверяют, что они будут работать еще точнее и позволят предсказывать даже сердечные приступы.

Управление музыкой

Согласно информации, обнаруженной на сайте Киевстар, новый смарт-браслет будет оснащен еще одной полезной функцией – управление проигрывателем. Эту функцию давно ждали меломаны, которым приходилось, чтобы сменить трек или прибавить громкость, приходилось доставать смартфон.

Благодаря новому функционалу смартфон теперь можно будет просто оставлять в кармане или портфеле. а все основные функции управления звонками и музыкой осуществлять с помощью браслета.

Бесконтактная оплата NFC

Фанаты Xiaomi Mi Band также ждали появления в новой версии бесконтактной оплаты. Производитель заверил, что она будет, но в Украине ею, скорее всего, нельзя будет воспользоваться. В первых версиях прошивки NFC будет работать с китайскими платежными сервисами.

Возможно, с новыми обновлениями расширится сфера использования, но пока этот функционал хоть и будет физически в устройстве, окажется бесполезен в нашей стране.

Реальная влагозащита 5 АТМ

Еще одна “плюшка”, которой порадовали разработчики Xiaomi Mi Band 4 – полная влагозащита по стандарту 5 АТМ. Это значит, что с браслетом можно погружаться на глубину 50 метров и он не выйдет из строя. Это отличная новость для любителей дайвинга и особенно плавания, поскольку браслет сможет точно отслеживать тренировку в бассейне.

Иначе говоря, новый Xiaomi Mi Band 4 воплотил в себе все желания фанатов данного девайса. А учитывая, что в компании обещают ценник на новинку порядка 30 долларов, можно предположить, что это рождение нового бестселлера.

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢