Метинвест сосредоточится на развитии сортамента по зарубежным стандартам

Новини

Развитие размерного и марочного сортамента продукции по зарубежным стандартам и техническим требованиям ключевых клиентов входит в число приоритетных задач группы "Метинвест" на этот год. 

Об этом сообщил начальник отдела операционного маркетинга и контроля цен ООО "Метинвест Холдинг" Максим Журавлев в интервью изданию Металл Эксперт. 

По его словам, для этого в 2019 г. в сегменте полуфабрикатов запланировано освоение четырех новых типоразмеров слябов, а в сегменте плоского проката – 19 новых видов продукции. 

"Некоторые из новинок уже успешно выпускаются. На комбинате "Азовсталь" начато производство слябов толщиной 300 мм, адаптированных к потребностям заказчиков из Европы и Азии. Здесь же, на стане "3600", освоили выпуск 11 видов толстолистового проката", – отметил М.Журавлев. 

Кроме того, на ММК им. Ильича налажено производство х/к рулона марки HC260LA в новом типоразмере – толщиной 0,6 мм – для европейских потребителей. Эта марка стали востребована в большей степени в машиностроении. 

М.Журавлев также напомнил, что в августе 2018 г. в группу "Метинвест" вошло ООО "Юнистил" (г. Кривой Рог), которое производит оцинкованную листовую сталь с диапазоном толщин от 0,3 мм до 2 мм с толщиной покрытия 80-275 г/м кв.

На предприятии установлена современная линия горячего оцинкования производства южнокорейской Dongbu Machinery Co. проектной мощностью 100 тыс. т. в год. 

"В 2019 г. на предприятии запланировано дальнейшее развитие сортамента оцинкованной продукции для строительного сегмента. Упор будет сделан на изделия конструкционного назначения марок S320GDS350GD, которые востребованы при изготовлении гнутых профилей для легких стальных тонкостенных конструкций", – сказал менеджер. 

Он также отметил, что в конце апреля технические специалисты "Юнистила" выполнили опытное опробование производства проката марки S350GD с классом цинкового покрытия Z275. 

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢