Метинвест назвал беспочвенными обвинения в невыполнении экопрограмм

Новини

"Метинвест" называет беспочвенными и направленными на удовлетворение политических амбиций участников предвыборной гонки в Украине все обвинения в адрес группы относительно невыполнения программ по охране окружающей среды и взятых на себя обязательств. Об этом говорится в сообщении компании.

Компания обращает внимание на повышенную активность в социальных сетях неких общественных активистов, которые публично заявили о проведении протестных акций возле офисов компании в различных городах Украины. Активисты называют свои акции "экологическими" и собираются приурочить их ко дню основания группы 6 июня.

В связи с этим "Метинвест" считает необходимым предупредить всех своих сотрудников, партнеров, инвесторов, кредиторов и контрагентов о возможных провокациях накануне парламентских выборов в Украине, назначенных на 21 июля.

"Метинвест" находится вне политических процессов, однако сама группа и ее предприятия в этот период могут стать объектами для нападок со стороны различных политических сил. Некоторые из них для достижения своих политических целей и получения дополнительных баллов накануне выборов будут использовать тему охраны окружающей среды против "Метинвеста", – подчеркивается в заявлении.

Группа "Метинвест" заявляет о планомерном выполнении всех принятых обязательств по улучшению качества окружающей среды в городах своего присутствия – Мариуполе, Запорожье и Кривом Роге.

"Городские экологические программы были разработаны при активном участии общественности и на текущий момент выполнены более, чем на 50%. Ежегодно предприятия компании выделяют суммарно более 4 млрд грн. на экологические мероприятия (в 2018 году – 7,4 млрд грн.). Общие инвестиции группы в экологические проекты в 2014-2018 годах составили 33,2 млрд грн. (более чем 1,2 млрд долл.)", – подчеркивается в заявлении компании.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢