Метинвест направит более 18 млн грн. на поддержку Авдеевки

Новини

Авдеевский коксохимический завод и администрация г.Авдеевка (Донецкая обл.) подписали соглашение о социальном партнёрстве на 2019 г. 

Об этом говорится в сообщении группы "Метинвест", в состав которой входит предприятие. Финансирование социальных программ составит 18,1 млн грн. 

Под соглашением поставили подписи генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов и руководитель военно-гражданской администрации Павел Малыхин. 

"Метинвест" инвестировал в развитие Авдеевки более 70 млн грн. за 7 лет сотрудничества. Средства были направлены на восстановление жизнедеятельности города, ремонт школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного образа жизни авдеевцев, поддержку здравоохранения и оказание помощи социально незащищённым категориям населения. 

В этом году в рамках сотрудничества с городом Авдеевский коксохим отремонтирует хирургическое отделение городской больницы, продолжит работать над созданием Центра для развития детей и молодёжи. 

Заводчане держат слово и дарят детям Авдеевки по одному спортивному залу в год. Коксохимики продолжат реализовывать мечту многих авдеевцев – строить плавательный бассейн. Градообразующее предприятие уже пополнило городской автопарк третьим по счёту пассажирским автобусом, планирует установку современных остановочных павильонов. 

У города и завода общее будущее, подчеркнул М.Магомедов. "Здесь живут наши люди, и мы хотим, чтобы город развивался и был комфортным для жизни. Мы обеспечиваем рабочие места и своевременную заработную плату почти четырём тысячам местных жителей. Завод – cамый крупный налогоплательщик  Авдеевки. Уверен, благодаря плодотворной работе города и завода нам удастся успешно реализовать задуманное", – сказал он. 

"Сейчас мы просто формализовали отношения между АКХЗ и городом. Потому что завод уже давно начал реализацию социальных проектов этого года. Это не просто подписание соглашения – это важный шаг, реальные изменения к лучшему. Главное, есть доверие между бизнесом и властью, которое позволяет нам двигаться в одном направлении – вперёд", – заявил П.Малыхин.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢