ДТЭК ЭСКО модернизировал освещение на Азовстали

Новини

ДТЭК ЭСКО модернизировал систему освещения в транспортно-отделочном отделении конвертерного цеха меткомбината "Азовсталь". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Вместо 713 старых светильников рабочие места металлургов теперь освещают 553 LED-светильников, которые светят ярче, а электроэнергии используют на 90% меньше.

Как подчеркивается в сообщении, новые LED-светильники обеспечивают равномерное освещение без эффектов ослепления. Все светильники имеют высокий уровень влаго- и пылезащиты. В светильниках используется каленое стекло, которое позволяет избежать въедания пыли и уменьшения светового потока со временем. Такие светильники прослужат 15 лет.

Системы освещения модернизируют и в других отделениях цеха. До конца марта LED-светильники появятся в скрапном и ковшевом отделениях, начнутся работы в отделении непрерывной разливки стали, в отделении скачивания шлака, в отделении сыпучих и ферросплавов, а также в миксерном. К сентябрю новое освещение будет в толстолистовом и крупносортном прокатных цехах меткомбината.

"Жизнь и здоровье наших сотрудников бесценны. Поэтому мы так много внимания уделяем вопросу безопасности труда. Качественный свет – это фактор промышленной безопасности №1. Коллеги из ДТЭК ЭСКО комплексно подошли к задаче повышения комфорта для металлургов, учли всю специфику работы нашего большого и сложного предприятия. Энергетики не просто "заменили лампочки", а полностью перепроектировали систему освещения, установили новые щитовые и автоматику", – отметил гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили.

"Благодаря использованию в транспортно-отделочном отделении LED-светильников предприятие уменьшит расходы электроэнергии на 90%: до 6 млн кВт∙ч в год. Сокращение электропотребления будет иметь косвенный экологический эффект в виде снижения выбросов на 5,4 тыс. тонн СО2 в год. Новые светильники более надежны, долговечны и требуют меньше расходов на обслуживание", – подчеркнул ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

МинПром

Новини

16 Січня 2024

Збитки від окупації Запорізької АЕС перевищили 200 млрд грн

Польські перевізники припиняють блокаду кордону з Україною

Rio Tinto планує збільшення видобутку руди на родовищах Африки

Влада Румунії домовилась з фермерами, які блокували кордон з Україною

Енергетики прогнозують дефіцит в енергосистемі

Експорт руди через Порт-Хедленд залишається на стабільному рівні

Україна прагне увійти у десятку провідних країн за темпами розвитку ВДЕ

У минулому році Мексика збільшила імпорт металопродукції на 32%

Бізнес просить РНБО розглянути проблему вантажних перевезень через Червоне море

Rio Tinto збільшила видобуток бокситів у четвертому кварталі

У 2023 році в ЄС запустили 17 ГВт нових вітроенергетичних потужностей

Країни Східної Європи вимагають запровадження мит на українське зерно

JSW Steel збудує потужний меткомбінат

Українська металургія втратила 60% капіталізації через війну

Індія поки не підвищуватиме імпортне мито на сталь

Швейцарія виділить понад 1,7 млрд дол на відновлення України 

ВСІ НОВИНИ ⇢