ArcelorMittal Темиртау намерен к 10 декабря полностью возобновить производство

Новини

Металлургический комбинат "ArcelorMittal Темиртау" рассчитывает полностью восстановить технологический процесс к 10 декабря.

В настоящее время после крупной аварии на трубопроводах, произошедшей 10 ноября, на предприятии ведутся восстановительные работы. Часть цехов меткомбината уже возобновила работу, в числе ключевых задач – запуск конвертерного цеха, сообщают региональные СМИ.

"Руководители подразделений металлургического комбината предприняли все необходимые меры по стабилизации работы цехов. Время вынужденного простоя в прокатном производстве было использовано для проведения большого количества ремонтов различного оборудования. В сортопрокатном цехе идет постепенный запуск оборудования, сортопрокатный стан сейчас работает на ограниченных параметрах производства согласно графику, чтобы поддерживать температуру в цехе и работоспособность оборудования, а также производить отгрузку металлопроката", – говорится в сообщении.

Как сообщается, 22 ноября возобновлено производство арматурного проката. "Следующим был запущен листопрокатный цех №1 на тех параметрах, которые позволили по балансу газа разогреть одну методическую печь из четырех. Далее, по факту увеличения ресурсов, будет произведен розжиг остальных методических печей для выхода на проектные параметры по производству. …По цехам холодного проката без ограничений по энергоресурсам все это время работал только трубоэлектросварочный цех, единственный на комбинате сохранивший полную возможность работать по производству и отгрузке согласно графику. Несмотря на дефицит металла в период простоя, цех имел возможность работать согласно плановым заданиям", – отмечаестся в сообщении.

По состоянию на 4 декабря у "ArcelorMittal Темиртау" в работе находится сортопрокатный цех, ЛПЦ-1 работает в режиме ограниченного производства, в ЛПЦ-2 запущены НТА-2 и 5-клетьевой стан, в ЛПЦ-3 – 6-клетьевой стан. В ЦГЦА на плановые параметры выведена линия непрерывного горячего цинкования, а 7 декабря будут запущены в работу АНГА и ЛНПП.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢