Метинвест за 9 месяцев увеличил выплавку стали на 3%

Новини

В январе-сентябре 2018 года группа "Метинвест" увеличила выплавку стали на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 5,597 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Производство стали в 3-м квартале 2018 года снизилось на 8% по отношению к предыдущему кварталу – до 1,803 млн тонн – в основном в следствие снижения производства на "Азовстали" на 171 тыс. тонн в результате остановки конвертеров №1 и №2 для проведения плановых капитальных ремонтов длительностью 7 и 21 суток.

За 9 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года производство чугуна на мариупольских комбинатах выросло на 8 % – до 6,234 млн тонн. Увеличение производства чугуна на ММКИ и "Азовстали" на 289 и 158 тыс. тонн соответственно стало результатом стабильных поставок сырья, перебои в которых наблюдались в аналогичном периоде прошлого года.

В 3-м квартале 2018 года в результате проведения плановых капитальных ремонтов на доменных печах мариупольских меткомбинатов производство чугуна снизилось на 9% по отношению к предыдущему кварталу и составило 1,943 млн тонн. Остановка на ремонт доменной печи №5 на ММК им. Ильича (ММКИ) на 35 суток привела к снижению производства на 104 тыс. тонн. Остановка на ремонт доменных печей №5 и №4 на МК "Азовсталь" на 19 и 7 суток соответственно привела к снижению производства на 89 тыс. тонн

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,24%) и Смарт-холдинг (23,76%), совместно управляющие компанией.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

G7 допоможе Україні у відновленні об’єктів енергетики

Україна до зими має збільшити потужності генерації – Галущенко

22 Квітня 2024

У Хмельницькій області готуються подвоїти кількість індустріальних парків

Окупанти завдали понад $63 млрд збитків довкіллю України

Westinghouse проводить дослідження щодо добудови двох енергоблоків на ХАЕС

Блекауту не буде – енергосистема цілісна – Міненергетики

ЄС знову обіцяє санкції щодо танкерів, які перевозять російську нафту

У Кабміні розробляють порядок бронювання працівників через Дію

ФРУ звернулась до уряду з рекомендаціями врегулювання питань СВАМ

Ціни на природний газ зросли до максимуму за п’ять місяців

Поляки розблокували пункт пропуску Ягодин – Дорогуськ

УЗ відтермінувала списання майже 14,5 тис вантажних вагонів

Ізраїль обмежить експорт металобрухту

ВСІ НОВИНИ ⇢