Regal Petroleum ввела в эксплуатацию скважину после капремонта

Новини

Компания Regal Petroleum (Великобритания) завершила капитальный ремонт скважины №12 на Свиридовском месторождении в Полтавской области и ввела ее в эксплуатацию. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой биржи.

В результате первичного тестирования скважины получен дебит в объеме 125 000 куб. м/день газа и 40 тонн/день конденсата.

"В ходе работ по капитальному ремонту была осуществлена перфорация двух интервалов Визейского горизонта на глубине более 5 тыс. метров. В настоящее время скважина подключается к замерно-сепарационной установке. После этого будут проведены дополнительные тестовые исследования с целью определения оптимальных рабочих параметров скважины", – говорится в сообщении.

Компания напоминает, что скважина №12 расположена в пределах Свиридовского месторождения и принадлежит ПАО "Укрнафта". В ноябре 2017 года Regal Petroleum подписала договор аренды с компанией-собственником данного объекта с целью проведения капитального ремонта и его дальнейшей эксплуатации.

В марте 2011 года "Смарт-холдинг" через компанию Energees Management Limited (Кипр) получил контроль над нефтегазовой компанией Regal Petroleum.

Regal Petroleum, которая работает в Украине с 1999 года, после простоя с ноября 2010 года в августе 2011 года возобновила разработку своих основных активов в Украине – Мехедовско-Голотовщинского (MEX-GOL) и Свиридовского (SV) газоконденсатных месторождений в Полтавской области.

В июне 2016 года Regal Petroleum решила приобрести за 305 млн грн. (около 12,3 млн долл.) нефтегазовую компанию "Пром-Энерго Продукт", которая так же, как и Regal Petroleum, входит в состав "Смарт-Холдинга".

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢