Дочка ТМК просит власти США исключить трубную заготовку из-под действия пошлин

Новини

Американская "дочка" ТМК, IPSCO Tubulars, подала запрос в Министерство торговли США с просьбой исключить из-под действия новых импортных пошлин США трубные заготовки для бесшовных нефтегазопромысловых труб (OCTG), следует из документов компании.

США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Для ряда стран действие этих пошлин приостановлено.

"TMK IPSCO запрашивает исключить некоторые… стальные материалы для труб (из-под действия импортных пошлин США – ред.) Эти импортируемые материалы представляют собой полуфабрикаты, которые подвергаются конечной обработке, в том числе горячему прессованию и резке, на американских предприятиях IPSCO, после чего поступают на американский нефтегазовый рынок", – говорится в документах компании, поданных в минторг США.

Компания отмечает, что является крупнейшим в США производителем и поставщиком бесшовных и сварных стальных труб. IPSCO также производит сварные трубы промышленного назначения и стальную заготовку для производства бесшовных труб. Производственные мощности IPSCO в США составляют около 1,5 млн тонн стальной трубной продукции.

Компания добавляет, что более 85% выручки IPSCO приходится на трубы, полностью произведенные в США. При этом для производства труб большого диаметра IPSCO вынуждена закупать трубные заготовки у российских компаний, аффилированных с группой ТМК, так как американские производители не продают аналогичные материалы.

Компания предупреждает, что если останется без необходимого сырья для производства бесшовных OCTG большего диаметра и не сможет работать с оптимальным затратами, будет вынуждена пересмотреть планы по продолжению расширения штата и дополнительному приему на работу нескольких сотен сотрудников. На данный момент TMK IPSCO обеспечивает более 2 тыс. рабочих мест в США.

МинПром

Новини

13 Лютого 2024

Eurofer прогнозує збільшення попиту на сталь у ЄС

Польські фермери заблокували п’ять пунктів пропуску на кордоні з Україною

Сенат США проголосував за надання Україні 60 млрд дол підтримки

Українське Дунайське пароплавство спустило на воду чергову SLG–баржу

Китай планує розширити вуглецеві квоти на металургію до 2025 року

ВВП України у січні зріс на 3,5%

Vallourec поставить труби для проекту розробки газу у Північному морі

Європа різко збільшила закупівлю нафти

ДТЕК збільшив імпорт вугілля до 400 тисяч тонн для стабільного проходження зими

У січні металурги збільшили виплавку сталі майже удвічі

У Раді обговорюють концепцію бронювання працівників за додаткову плату

Одна з ТЕС на Дніпропетровщині припинила роботу через російський обстріл

Компанії звільняють працівників через розвиток штучного інтелекту

Сума збитків українській інфраструктурі від війни сягнула 155 млрд дол

Японія передасть Україні 1800 габіонів для захисту критичної інфраструктури 

12 Лютого 2024

Американські металурги імпортували 1,05 млн т чавуну з України

ВСІ НОВИНИ ⇢