"Донбасс Арена" удивит всю Европу

Точка зору

Дождались! Уже завтра одно из лучших спортивных сооружений мира – "Донбасс Арена" – распахнет свои двери для первых зрителей.
Несомненно, это историческое событие должно быть зафиксировано в Книге рекордов. Ведь организаторам супер-шоу действительно есть чем похвастаться! Как ранее сообщал "Салон", организаторы обещают, что презентация "Арены" по масштабам будет напоминать выступления мировых звезд шоу-биза и открытие олимпийских игр.

Над организацией "премьеры" до последнего дня работает команда профессионалов. Среди прочих – художественный руководитель Церемонии открытия Лидия Кастелли. Кастелли отмечает, что открытие будет незабываемым, масштабным и качественным.
Кое-что мэтрам мировых шоу-программ пришлось делать впервые. "Мы работаем очень дружной сплоченной командой, которая всегда готова предложить что-то новое, неожиданное. Впервые мы делаем постановки массовой хореографии на футбольную тему. Великолепное пиротехническое шоу, представляющее "Донбасс Арену" в виде бриллианта – это также новшество. В любом случае каждый проект, каждая церемония – это уникальный и неповторимый опыт", – замечает Кастелли.

Кстати, обещают, что на открытии стадиона будут звучать хиты, ставшие частью мировой музыкальной истории: музыка принадлежат известным коллективам и исполнителям, имена которых устроители пока не разглашают.

Однако известно, что одним из сюрпризов станет трио поп­звезд Украины: Натальи Могилевской, Алены Винницкой и Светланы Лободы. Они впервые споют вместе. По имеющейся у "Салона" информации попзвезды исполнят знаменитый хит британской группы QUEEN We are the champions. Для репетиции и записи этой песни Наталья Могилевская ранее даже предоставила свою киевскую студию.

В грандиозном концерте по инициативе футбольного клуба "Шахтер" примут участие и ветераны: бывшие игроки и тренеры ФК "Шахтер". Одной из составляющих концерта станет почетное шествие: в параде примут участие 90 ветеранов отечественного футбола. Самому старшему – Олегу Ивановичу Жукову – 14 сентября исполняется 89 лет! Каждый участник шествия будет одет в персональный клубный костюм ФК "Шахтер" черного цвета.

По предварительным подсчетам шоу увидят больше 40.000 зрителей непосредственно на стадионе и миллионы человек по всей Европе благодаря прямой телевизионной трансляции. Как заверяют организаторы, права на исполнение популярных мировых хитов на время церемонии "Донбасс Арене" уже передали.

Итак, завтра ровно в 18:00 для зрителей откроются двери "Донбасс Арены": 700 экранов, расположенных по внутреннему периметру стадиона, будут транслировать фильм о строительстве "Арены". На территории стадиона для всех желающих будут работать фастфуды, рестораны и бары. За полчаса до начала официальной церемонии открытия (в 19:30) зрителям расскажут о возможностях стадиона, ведущие проведут краткий инструктаж. Каждый зритель найдет у себя на сидении фонарик, который в последствии станет частью световых трюков. В 20:00 – начало масштабного Гранд-шоу. Концерт мировой звезды Бейонсе Ноулз начнется в 21:15.

Тем, кому не посчастливилось попасть на открытие стадиона, смогут увидеть прямую трансляцию действа по ТРК "Украина", начало 20.00.

Елена Бутенко

Новини

24 Квітня 2024

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

Постачальник китайсьих труб Vorex зриває програму буріння Укргазвидобування

Для відновлення енергосистеми треба запровадити графік підвищення тарифів на електрику – експерт

У березні Україна імпортувала 8,44 тис тонн довгого прокату

Фонд підтримки енергетики України зібрав 410 млн євро

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

ВСІ НОВИНИ ⇢