Любимые книги Маска, Джобса, Гейтса: что читать, чтобы не быть посредственностью

Читать книги не только увлекательно, но и полезно. Об этом знают все и для современных гениев это тоже не секрет.

Какие книги стали любимыми для миллиардеров Илона Маска, Билла Гейтса и Ричарда Брэнсона, а также создателя Apple Стива Джобса, знает Work.ua.

Стив Джобс и Джордж Оруэлл

Одной из любимых книг создателя компании Apple является легендарная антиутопия "1984", написанная британским писателем в 1949 году. Книга рассказывает о будущем, которое ждало человечество по мнению Оруэлла. И это будущее вовсе не светлое и безоблачное.

Можно ли от него освободиться и засчитается ли такая попытка, — не знает никто. При этом находятся смельчаки, готовые рискнуть и выйти за рамки серости. Но, к сожалению, их ждет полное разочарование.

Делать как все, не выделяться, не мыслить иначе, не задавать вопросов и просто пользоваться предоставленными благами — вот основная идея нового мира, в котором о каждом позаботится Большой Брат.

Билл Гейтс и "Проект "Рози"

Оказывается, миллиардер Билл Гейтс не прочь провести досуг за чтением любовного романа, хоть и с научным уклоном.

Одно из любимых произведений Гейтса — книга новозеландского писателя Грэма Симсиона — добрая и милая история о том, как тяжело бывает разглядеть истинные чувства, если для поиска половинки прибегать к научному подходу.

Главным героем является педантичный ученый, который не желает размениваться на первых встречных и четко планирует свое будущее. Пока в его жизни не появляется она. Молодая девушка, полностью нарушающая все устои педантичности и планирования.

Илон Маск и галактика

Одной из любимых книг Илона является впервые прочитанный им еще в детстве роман Дугласа Адамса "Автостопом по галактике". Это фантастический приключенческий роман, наполненный добрым юмором.

Немудрено, что Маск так восхищается космосом, наверняка другие планеты манят его еще с подросткового возраста. В книге рассказывается об удивительных приключениях друзей-автостопщиков, которые находятся в поиске планеты Магратея. Но удастся ли им ее найти?

Если вы увлекаетесь фантастикой, эта книга обязательно станет одной из ваших любимых.

Ричард Брэнсон и "Краткая история времени"

Основатель корпорации Virgin Group, известный во всем мире миллиардер Ричард Брэнсон большой поклонник чтения. Он признается, что у него нет одной любимой книги, так он прочел сотни различных произведений. Одним произведением в его списке является научно-популярная книга Стивена Хокинга "Краткая история времени".

Это вовсе не нудная и заумная литература, какой обычно бывают научные истории. Гений в области физики на простых примерах понятными словами рассказывает о тайнах вселенной и позволяет каждому стать немножечко ближе к величию нашего мира.

Тем временем ученые обнаружили интересную находку и выяснили, что читали пираты 300 лет назад. Обрывки книг обнаружили, когда археологи изучали металлическую часть пушки с корабля "Месть королевы Анны".

МинПром    

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢