Метинвест нарастил выручку на 36%

Новини

Консолидированная выручка украинской горно-металлургической группы "Метинвест" за 9 мес. 2017 г. увеличилась на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6,222 млрд долл.

 

"Это главным образом обусловлено увеличением цен на металлопродукцию и железную руду, которые следовали глобальным бенчмаркам", – говорится в сообщении группы "Метинвест".

 

Кроме этого, увеличение спроса привело к росту реализации плоского проката на 433 тыс. тонн, слябов на 121 тыс. тонн, чушкового чугуна на 71 тыс. тонн и кокса на 72 тыс. тонн.

 

За 9 мес. 2017 г. выручка в Украине выросла на 40% – до 1,61 млрд долл., в основном благодаря более высоким ценам реализации, а также увеличению объемов продаж плоского проката на фоне роста спроса на внутреннем рынке по мере продолжения восстановления украинской экономики. В результате доля Украины в консолидированной выручке увеличилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 26%.

 

За 9 мес. доля международных продаж в консолидированной выручке составила 74%. При этом изменились рыночные доли Европы и Юго-Восточной Азии. Доля Европы выросла на 2%, до 37% – в результате увеличения выручки в регионе на 42% на фоне роста объемов реализации чушкового чугуна, слябов и железорудной продукции, а также роста цен на все виды продукции.

 

Несмотря на то что продажи в страны Юго-Восточной Азии выросли на 13% благодаря увеличению объемов продаж плоского проката, квадратной заготовки и окатышей, а также росту цен, доля этого региона в консолидированной выручке снизилась на 1%, до 7% – из-за сравнительно более высоких темпов роста продаж на других рынках.

 

В процентном соотношении к консолидированной выручке доли стран Ближнего Востока и Северной Африки, СНГ (кроме Украины), Северной Америки и прочих регионов остались на уровне соответствующего периода прошлого года – 16%, 9%, 5% и 1% соответственно.

 

МинПром

 

Новини

28 Березня 2024

19% усього продовольства у світі викидається – ООН

Бразильська Vale може побудувати завод залізорудних брикетів у США

Суха Балка скоротила чистий прибуток утричі

Китай знову збільшив імпорт нержавіючої сталі

Імпорт сталі у США у лютому знизився на 3,3%

Запоріжкокс капітально ремонтує коксову батарею №2

Рудник Суха Балка знизив прибуток у 4,2 раза

Внаслідок ракетної атаки окупантів пошкоджені всі блоки Бурштинській і Ладижинській ТЕС

На кордоні з Польщею розблокували рух вантажівок у пункті пропуску Угринів-Долгобичув

Експорт морем зменшився через російські обстріли

Австралійська Centaurus проводить ТЕО нікелевого проєкту у Бразилії

ЄС знайшов компроміс щодо продовження безмитної торгівлі для України

На початку року США скоротили експорт металобрухту

З початку війни майже 19 тис українських компаній змінили місце реєстрації

ЄС в січні імпортував 240 тис тонн російської продукції ГМК

Запоріжсталь провела перший етап капремонту домни №3

ВСІ НОВИНИ ⇢