Liberty House намерена расширить сталелитейные мощности в США

Новини

Liberty House, частный лондонский частный промышленный конгломерат, доход которого превышает 10 млрд долл., заявил, что планирует расширить свой сталелитейный бизнес в США в 2018 году, доведя американские мощности до 5 млн тонн в год.

"Спрос на сталь будет продолжать расти по мере того, как мир становится все более организованным, и такие страны, как Индия, станут следующим крупным потребителем стали, – сообщил исполнительный директор Liberty Санджив Гупта. – Китай по-прежнему является крупнейшим пользователем стали, и он будет оставаться им в дальнейшем. Переключение на более потребительскую и сервисную экономику создаст спрос на большее количество автомобилей и бытовой техники".

С.Гупта рассказал, что выручка возглавляемой им компании в этом году превысит 10 млрд долл. с более чем 6 млрд долл. в прошлом году и что он ожидает дальнейшего роста этих цифр в следующем году.

Liberty House сделала за последние два года значительный рывок в сталелитейной отрасли начав свой победоносный путь в Великобритании с приобретения проблемных активов обанкротившейся Caparo Industries. Группа активно переоборудует заводы, переводя производство стали с железной руды на металлолом и электроэнергию собственного производства. Также модернизируются прокатные производства и вся цепочка выпуска готовой металлопродукции с максимально высокой добавленной стоимостью.

Ранее в этом году Liberty приобрела предприятие по производству специальных сталей Tata Steel UK, подразделения индийской Tata Steel, за 100 млн фунтов стерлингов. Сделка обеспечила работу 1700 сталелитейщиков на крупных производственных объектах в Ротереме и Стокбридже, мельницы в Бринсворт и в сервисных центрах в Эстремири и Болтоне.

Liberty House кроме стали намерена заняться выпуском алюминиевого проката для автомобилестроения. "Мы считаем, что алюминий является металлом будущего, и он тесно связан с металлургическим сектором", – сказал С.Гупта.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

ВСІ НОВИНИ ⇢