Нежная и сильная: Руслана в новом клипе Я люблю

Руслана возвращается на сцену с новым чувственным проектом о любви, силе и вере. Певица представляет видеоработу "Я люблю" (It's Magical).

Съемки клипа проходили в Ровенской области в уникальном месте – базальтовом карьере, таких мест – где древние скалы из базальта вырываются из земных недр и направляются к небу – всего четыре на планете.

Карьер напоминает наиболее мистическое место высокогорья украинских Карпат – Шпицы. 

Певица провела долгое время в экспедициях в Карпатах, где искала творческое вдохновение, способы объединения новейших веяний современности и глубинных народных украинских ценностей.

В течение экстремальных экспедиций в горы Руслана освоила уникальные техники голоса, воспроизводящие звуки трембиты и подчеркивающие движения тела, которые указывают на целебные свойства музыки.

Именно на горе Шпицы летом Руслана оказалась в эпицентре мощнейшей грозы. Попав в грозовое облако, певица почувствовала, что существует особая сила, которая не дает человеку испугаться и позволяет выжить и выдержать даже самые сильные испытания.

Руслана надела кольчугу тоже неслучайно, ведь в клипе она играет роль девушки-воина. Именно этот образ лучше всего отображает внутреннее состояние певицы после драматических событий в стране и сложных экспедиций в горы.

"В моей новой работе приняли участие около сотни людей. Вы увидите свет, пробивающийся сквозь облака. Вы увидите грозу, в которой выживает и остается несокрушимой любовь! Это и есть наша основная идея.

В клипе вы можете почувствовать и увидеть, насколько меня закалили Карпатские горы, как можно петь и танцевать одновременно в базальтовых карьерах под грозой, когда на тебе кольчуга, вес которой более 10 кг.

Несмотря на все сложности, моя выносливость и сила подчинены ни дикому образу, а невероятной нежности. Это, наверное, первый мой клип, во время работы над которым, я получала максимальное удовольствие от каждого дуновения и движения в мистическом месте Украины", – поделилась впечатлениями о своем новом клипе Руслана.

Режиссером клипа выступил Олесь Санин, кинорежиссер с более чем 20-летним опытом в области киноискусства, продюсер и режиссер исторического фильма "Поводырь". Ему полностью удалось восстановить карпатские воспоминания певицы и повторить реалистичный сюжет.

Напомним, что премьера новой песни Русланы состоялась в финале Евровидения-2017

МинПром

Новини

27 Грудня 2023

Кабмін залишив до травня діючий тариф на е/е для населення

Австралійська група GWR продає залізорудний проект Wiluna West

Казахстан планує у 2025 році запустити феросплавний завод

Франція за рік скоротила викиди парникових газів на 4,6%

Україна відкладе виплату пенсій та зарплат, якщо США та ЄС не дадуть допомогу – Свириденко 

Українці стали більш скептично оцінювати економічну ситуацію в країні

Нафтогаз забрав у Фірташа ліцензії на розподіл газу у Рівненській та Закарпатській областях

Загальні викиди в металургії Китаю зросли на 5,9% 

Вантажівки на кордоні з Польшею стоять у черзі по три тижні

США оголосили остаточні антидемпінгові мита на OCTG-труби Інтерпайпа

Китайська Baowu почне отримувати залізну руду з Ліберії

Bahrain Steel витратить 250 млн дол на декарбонізацію

Окупанти вивозять крадений металобрухт з Бердянського порту

Україна може повернутися на ринок зовнішніх запозичень в 2025 році

Німеччина скоротила імпорт та експорт металобрухту

Outokumpu побудує завод з виробництва біококсу

ВСІ НОВИНИ ⇢