Евраз в первом квартале увеличил выплавку стали на 8,7%

Новини

Российская группа "Евраз" увеличила выплавку стали в первом квартале 2017 года на 8,7% по сравнению с предыдущим, до 3,678 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, рост производства достигнут в основном за счет увеличения объемов выпуска на Evraz North America и российских металлургических комбинатах.

Объем производства стали на российских металлургических комбинатах в 1-м квартале 2017 года вырос в сравнении с 4-м кварталом 2016 года на 4%, до 2,98 млн тонн. Рост выпуска стальной продукции в России произошел в результате увеличения производства полуфабрикатов, отправленных на перекатку на Evraz North America и Palini e Bertoli.

В то же время Evraz North America в первом квартале текущего года нарастила выплавку на 61,1%, до 456 тыс. тонн. В компании объясняют такой рост производства увеличением спроса на рынке Северной Америки, а также завершением плановых ремонтов на Evraz Regina и Evraz Pueblo в 4-м квартале 2016 года.

В Украине "Евраз" увеличил производство стали в первом квартале на 3,8%, до 241 тыс. тонн. В то же время производство готового проката увеличилось на 1,3%, до 203 тыс. тонн.

Добыча рядового коксующегося угля компанией "Евраз" в первом квартале снизилась на 3,5%, до 5,603 млн тонн, в основном из-за плановых перемонтажей на шахте "Распадская". Компания отмечает, что выбывшие объемы были частично компенсированы за счет роста добычи на шахтах Южкузбассугля, где в 4-м квартале 2016 года завершились плановые перемонтажи, и на "Межегейугле", где было перемещено горнодобывающее оборудование.

Как сообщалось, ранее стало известно о намерении "Евраза" увеличить долю на украинском рынке коксующегося угля до 20%. По итогам 2016 доля "Евраза" достигла 12%. Компания в 2016 году увеличила поставки в Украину на 42%, до 2 млн тонн, и планирует нарастить их до 3 млн тонн в 2017 году.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

ВСІ НОВИНИ ⇢