Европа выдает тарелки

Точка зору

Министерство обороны Великобритании 20 октября выложило 19 файлов с документами о встречах людей с инопланетянами. Это уже вторая порция секретных материалов, открытых общественности. Первую военное ведомство Ее Величества выдала полгода назад. И в течение четырех лет оно раскроет еще 200 секретных файлов. В прошлом году первой страной, поделившейся своими тайнами об инопланетянах, стала Франция.

Правда, никаких данных, позволивших бы понять феномен НЛО, в рассекреченных материалах пока не обнаружено. Все эти документы представляют собой протоколы допросов и свидетельства людей, которые якобы видели или контактировали с внеземными цивилизациями.

Например, автор одного из писем подробно описывает контакты с существами зеленого цвета, начавшиеся у него еще в детстве. Он пишет о знакомстве с неким инопланетянином и попытке устроить ему встречу с правительством. Однако представители другой инопланетной расы помешали этому, убив пришельца.

Популярность таких ресурсов неимоверная. Так, после опубликования архивов об НЛО в январе прошлого года сайт Французского национального центра по изучению космоса только за первые сутки посетило 200 тыс. человек. А британский сайт с раскрытыми архивами в первый день посетило уже 264 тыс. интернет-пользователей.

«Самое ценное, как обычно, скрывают», – рассказал «24» украинский уфолог Максим Козырев. Он, как и многие другие исследователи НЛО, предпочитает искать информацию о паранормальных явлениях в других источниках: газетах, журналах, сообщениях очевидцев. «В интернете можно найти массу анкет для очевидцев НЛО, e-mail для связи, а то и телефоны самих уфологов. И, я скажу, люди периодически обращаются, и уфологи работают с ними весьма активно», – говорит он. По мнению Козырева, всю правду о межпланетных контактах государства не откро­ют никогда.

Украинским спецслужбам открывать общественности пока нечего. Заместитель начальника архива СБУ Сергей Кокин утверждает, что не встречался с подобными документами. Как он рассказал «24», в записках и докладных украинского КГБ Центральному комитету Компартии Украины о случившихся внештатных ситуациях не упоминается про встречи с тем, что могло иметь инопланетное происхождение. «Такие документы могут быть в архивах других отделов КГБ, – допускает Кокин, – но целенаправленно их никто не исследовал, поскольку НЛО угрозы для Украины не представляет».

Бывший сотрудник Главного управления разведки в комментарии «24» сообщил, что Украина даже при желании не смогла бы открыть свои архивы о паранормальных явлениях в связи с их отсутствием. «Обычно, когда появляется подобная информация, это значит, что власть хочет отвлечь людей от чего-то более важного», – сказал он.

Новини

16 Квітня 2024

Обсяг металобрухту на майданчиках Міноборони до кінця року може сягнути 200 тисяч тонн

Металургійна промисловість Європи потребує 5 млн тонн водню на рік для декарбонізації

МВФ прогнозує зростання ВВП України цьогоріч до 3,2%

Поляки розблокували пункт пропуску Долгобичув-Угринів

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Бронювання працює неефективно: кожен шостий працівник мобілізований – Петрук

Акціонери US Steel схвалили злиття з Nippon Steel

Компанія Дерипаски втратить 36% експорту внаслідок нових санкцій США та Великої Британії 

Українські металургійні компанії у березні скоротили експорт напівфабрикатів на 38,7%

Києву загрожують відключення світла за графіком – ДТЕК

Польська JSW скоротить видобуток вугілля на 850 тисяч тонн

АМКР збільшив виплавку сталі на 93% 

За три місяці китайські металурги відвантажили за кордон 25,8 млн тонн сталі

Майже 19 тисяч компаній переїхали по Україні від початку великої війни

Споживання сталі в Україні впало на чверть у 1 кварталі

Нафтогаз готовий викупити весь газ, запропонований українськими видобувниками

ВСІ НОВИНИ ⇢