Рабинович шокирован воровством нынешней власти

Новини

Причина катастрофического положения украинской экономики заключается в масштабных хищениях ее ресурсов представителями нынешней власти. Об этом заявил глава подкомитета Верховной Рады по правам человека Вадим Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

"На волне революции к власти в стране пришли те, кто и раньше ею правил. Они не из воздуха взялись. Катастрофа то, что в период войны они не просто не прекратили коррупцию, а возглавили ее. Воруют настолько нагло, открыто, цинично, что экономика просто не выдержала. А на ком отыгрались? На людях, получающих платежки, за которые не в состоянии платить, на пенсионерах, у которых даже с пенсий отбирают 15%", – сказал он.

По мнению В.Рабиновича, нынешний созыв парламента не заслуживает доверия людей и нужны новые выборы.

"Посмотрите, что в парламенте. Глава комитета, на которого дело в Швейцарии, уходить и не собирается. Страна в руинах, а нас и наших детей и внуков закабаляют реструктуризацией, вгоняя в новые и еще более страшные долги. Выходит Тимошенко к трибуне: это ужасно, но мы проголосуем! Выходят радикалы: это кошмар, но мы проголосуем! Что это за безобразие такое! Парламент, коалиция, которые покрывают воровство и грабеж собственного народа, не заслуживают доверия людей", – подчеркнул он.

По словам В.Рабиновича, есть простое правило: если вы при этом правительстве стали жить лучше – это правильное правительство, если хуже – гнать его взашей. "У нас и раньше воровали, но никогда еще не было такого системного воровства с подписанием международных документов, с закабалением поколений. Нажмите кнопочку – и посмотрите, кто за последний год переводил валюту в огромных количествах на свои оффшорные компании, кто рефинансировал банки. Они, как жуки, выжирают эту землю", – подчеркнул оппозиционер.

По его мнению, в первую очередь власть должна немедленно прекратить раскручивать маховик ненависти: садить за стол переговоров всех, нравится кто-то или не нравится, и спасать разграбленную экономику страны. "А пока что в Европе не хотят иметь дело с нами. Они не то, что не любят Украину, они не хотят иметь дело с теми, кто ею правит сейчас. С этим режимом нам закрыта туда дорога", – резюмировал В.Рабинович.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

ВСІ НОВИНИ ⇢