Гречка Корбана убила Филатова как кандидата на пост мэра Днепропетровска – политолог

Новини

Результаты выборов в 205 округе будут иметь долгоиграющие последствия. Беспредел, который устроили в Чернигове Геннадий Корбан и его младший партнер Борис Филатов уничтожили репутацию Игоря Коломойского и его команды. Такое мнение высказал политолог Виктор Пащенко.

По мнению эксперта, за два месяца они уничтожили свой распиаренный образ патриотов. Итог провальной кампании и в том, что гречка Г.Корбана дисквалифицировала Б.Филатова как кандидата на пост мэра Днепропетровска. За него не проголосуют ни солдаты АТО, которые после рейдерского захвата логотипа "Укропа" срывали с себя одноименные шевроны, ни пенсионеры, которые увидели, каким унижением для стариков обернулась в Чернигове раздача продуктовых наборов. Теперь в Днепропетровске многие с опаской ожидают начала избирательной кампании "по-черниговски", отмечает В.Пащенко.

"Сегодня от Корбана и Филатова исходит конкретная угроза. После избиения журналистов, подкупа избирателей, атак на офисы штаба оппонента уже никто не сомневается, что в день голосования от них возможны провокации с применением оружия. Министр МВД Арсен Аваков публично заявил, что ввел в Чернигов батальон Нацгвардии. Власть должна остановить политических сепаратистов, которые ради собственных амбиций готовы открыть второй фронт внутри воюющей страны", – подчеркнул В.Пащенко.

В интервью "Украинской правде" Геннадий Корбан вынужден был признать, что на него возбуждено 8 или 9 уголовных дел. Как объясняет эксперт, если Г.Корбан не получит депутатский мандат, гарантирующий неприкосновенность, то ему не избежать тюрьмы.

"Ситуация для Корбана стремительно ухудшается. Он уже публично заявил, что Коломойский его не поддерживает. Более того, явно не без согласия собственника канал "1+1" дал эфир Михаилу Саакашвили, который более получаса в самое рейтинговое время просто уничтожал Геннадия Олеговича и Филатова. Поражение в Чернигове еще больше пошатнет их позиции. За результатами выборов в Чернигове пристально следят десятки бизнесменов, у которых рейдеры в свое время отобрали бизнес и недвижимость. Это сейчас они контролируют Днепропетровский горсовет и поставили руководить своих ставленников. Пружина раньше или позже разогнется. И не факт, что поражение на 205 округе не выльется в еще 205 уголовных дел против Корбана и Филатова", – отметил политолог.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

ВСІ НОВИНИ ⇢