Левочкин поиздевался над профилем Авакова в Фейсбуке

Новини

Вызов на допрос в МВД Украины экс-главы Администрации Президента и одного из лидеров Оппозиционного блока Сергея Левочкина является политическим фарсом. Об этом говорится в заявлении С.Левочкина, распространенном сегодня.

Вместо поиска виновных в политических убийствах и тотальной коррупции организаторы этого фарса пиарятся в СМИ, приглашая оппозицию на допросы, подчеркнул он.

По словам С.Лёвочкина, схема одна и та же: в лучших сталинских традициях фабрикуется производство, а депутаты Верховной Рады от "Народного фронта" сообщают через СМИ детали так называемых преступлений оппозиционеров.

"Но это уже было в 2005 году и все помнят, чем это закончилось. Прискорбно, но МВД превратилось в машину политического давления", – отметил он. По словам оппозиционера, в МВД коррупция прочно осела в высшем руководстве, в то время как страну захлестнула волна уличной преступности и бандитизма.

"Ответ руководства МВД на это – фейсбучный пиар, давление на оппозицию, политических конкурентов, неподконтрольный бизнес и неудобные СМИ. Орлы Народного фронта уже переплюнули орлов Захарченко. Оцените полет фантазии: представители МВД явились в университет, где я учился, с целью проверки моих дипломов. Смешно!", – подчеркнул С.Левочкин.

По его словам, плохо, когда люди боятся МВД, но еще хуже, когда с МВД смеются. "Нынешнее МВД выглядит смешным и жалким… Как и профили его начальников в Фейсбуке", – резюмировал представитель Оппозиционного блока.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что следователи МВД вызвали С.Лёвочкина на допрос по ряду уголовных дел, в том числе в отношении обстоятельств купли-продажи телеканала "Интер", объемов газа химического холдинга Ostchem, убийств экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Олега Калашникова и оппозиционного журналиста Олеся Бузины.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

ВСІ НОВИНИ ⇢