Гриценко уже придумал тест на вшивость для нового генпрокурора

Новини

Новый генеральный прокурор Украины Виктор Шокин должен доказать свою принципиальность и намерения твердо соблюдать законность. Такое мнение выразил экс-глава парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Анатолий Гриценко в своем интернет-блоге.

Он напомнил, что В.Шокин в Верховной Раде публично пообещал внести представление о лишении неприкосновенности депутатов, нарушивших закон. "Предлагаю господину Шокину пройти первый тест на правдивость своих обещаний", – отметил А.Гриценко.

По его словам, этот тест – депутат ВР Сергей Клюев, официальный владелец бывшей правительственной резиденции "Межигорье" ориентировочной стоимостью 300 млн евро.

"Оружие, документы с датами и фамилиями, кому и сколько платили, в том числе взяток – все это стране год назад показывали в прямом эфире в течение нескольких суток. Поэтому состав преступления сомнений не вызывает. Вперед! Вносите в Раду представление на лишение Клюева неприкосновенности – и немедленно в суд. Публичного, так же в прямом эфире!", – подчеркнул А.Гриценко.

По его словам, это тест не только для В.Шокина, но и для Президента Петра Порошенко, который внес его кандидатуру и который поддерживал отношения с тогдашним главой Администрации президента Андреем Клюевым весь период Евромайдана.

"В интересах страны, чтобы оба высокопоставленных чиновника прошли этот первый тест и тем самым доказали стране: друзей-приятелей-кумовьев ни для Президента, ни генерального прокурора не существует – есть только Закон и гарантия его соблюдения. Всеми! Тогда доверие к власти начнет восстанавливаться", – резюмировал А.Гриценко.

Как сообщалось, П.Порошенко сегодня внес представление о назначении В.Шокина, занимавшего должность замглавы ГПУ в период президентсва Леонида Кучмы. ВР большинством голосов поддержала назначение. Ранее ВР приняла и П.Порошенко подписал закон об очищении власти от представителей старого режима.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢