Порошенко постепенно превращает Украину в Roshen

Новини

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Национальной комиссии регулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг 24-летнего Дмитрия Вовка. Об этом говорится в опубликованном указе П.Порошенко.

Впервые в истории Украины руководителем государственного регулятора рынка энергетики назначен человек, не просто ни дня не работавший в энергетике, но и к тому же не являющийся членом НКРЭКУ.

Профильного энергетического образования у нынешнего главы НКРЭКУ тоже нет – среди своих профессиональных навыков он указал лишь корпоративные финансы, бизнес-стратегии, финансовое моделирование, финансовый анализ, агробизнес, розничную торговлю.

Направлениями своей деятельности Д.Вовк в резюме указал отношения с ведущими розничными сетями, маркетинг и мерчандайзинговая поддержка ведущих розничных сетей, анализ динамики продаж, поддержка департамента маркетинга при формировании цен на продукцию – вещи, более чем далекие от энергетики.

Зато у молодого человека есть нечто более важное для получения высокой государственной должности – ранее он работал в Москве национальным менеджером кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей П.Порошенко.

До этого времени нынешний руководитель государственного регулятора украинской энергетики с 2009 года трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании "Инвестиционный капитал Украина"ICU.

ICU принадлежит нынешней главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, которая привлекалась П.Порошенко к операциям с его бизнес-активами. В ICU в должности вице-президента работал нынешний министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, ранее занимавший пост главы НКРЭКУ при П.Порошенко.

Как сообщили информагентству Украинские новости в НКРЭКУ, с момента назначения нового председателя нацкомиссия провела три заседания, Д.Вовк присутствовал только на одном, при этом не вел заседание.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢