Corum Group создает СП в Китае

Новини

23 мая Corum Group и SHAN XI TZ COAL MINE WHOLE-SET EQIUPMENT CO., LTD (Корпорация Тайджун) подписали Протокол о намерениях по созданию совместного предприятия на территории Китая. Об этом сообщает пресс-служба Corum Group.

Документ подписан в ходе 18 Китайской выставки-ярмарки по торговле и инвестициям Западно-Восточного сотрудничества в рамках проекта "Экономический пояс Большого шелкового пути", которая состоялась 23-25 мая в г. Сиань (провинция Шэньси).

Планируется, что на первом этапе сотрудничества на территории Китая будет организована сборка оборудования для китайского рынка, при этом производство основных узлов для него будет осуществляться в Украине. В дальнейшем предусмотрено поэтапное усиление локализации производства, а также поставка оборудования совместного предприятия на рынки других стран.

Основными продуктами совместного предприятия станут составляющие механизированного комплекса для подземной добычи полезных ископаемых с использованием технологии так называемых длинных столбов, широко распространенной в Украине. Напомним, что сегодня такое оборудование производится на мощностях Дивизиона подземной разработки Corum Group.

"Сегодня Китай на законодательном уровне стимулирует более эффективную разработку недр, в том числе это касается и отработки тонких пластов. Наша компания имеет 125-летний опыт производства и все необходимые компетенции для создания производительного и экономически эффективного оборудования, требующегося для решения этой задачи. Это создает хорошие перспективы развития нашего бизнеса на крупнейшем угольном рынке мира", – отметил генеральный директор Corum Group Евгений Ромащин.

Как отмечают в компании, подписание Протокола о намерениях стало очередным шагом реализации стратегии Corum по освоению новых рынков и направлено на укрепление торгово-экономического партнерства между Украиной и КНР.

Свои подписи под Протоколом также поставили президент Торгово-промышленной палаты Украины Геннадий Чижиков и директор CCPIT (Китайский Совет по содействию Международной Торговле) ZHU JIA HUI. Церемонию подписания посетил посол Украины в Китае Олег Демин.

Компания Corum (ранее НПК "Горные машины") входит в состав крупнейшей в Украине финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" и является экспертом в горнодобывающем бизнесе. Деятельность компании сосредоточена на предоставлении высокотехнологичных комплексных решений, производстве и сервисе оборудования в области добычи, переработки и транспортировки полезных ископаемых, а также строительстве шахт. В Corum входят 7 заводов и ремонтные площадки в Украине и России, торговые компании в Украине, России, Казахстане, Вьетнаме и Польше.

Согласно аудированным данным PricewaterhouseCoopers, в 2012 году общий объем продаж составил 312,7 млн евро. EBITDA – 61,7 млн евро.

МинПром

Новини

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

Anglo American зберігає видобуток залізної руди на стабільному рівні

Постачання критично важливих акумуляторних металів задовольняє сьогоднішній попит

Заводи Ostchem виготовили 520 тис тонн мінеральних добрив у I кварталі

Енергетики продовжуватимуть вечірне обмеження постачань для промисловості

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників

Канада збільшує видобуток залізної руди

Мініекономіки планує пришвидшити підписання промислового безвізу з ЄС

Канада дозволила компанії Airbus використовувати російський титан

Безпілотники атакували меткомбінат у Ліпецьку, якій постачає сталь для російської оборонки

Рада планує надати переваги працюючому “у білу” бізнесу

В енергосистемі зберігається дефіцит електроенергії

Пакистан у березні суттєво збільшив імпорт металобрухту

Сенат США схвалив пакет допомоги Україні на 61 млрд дол

Через недосконалість санкцій російські металурги стали багатшими на $50 млрд

ВСІ НОВИНИ ⇢