Крым Путину сдала Тимошенко

Новини

Президент Российской Федерации Владимир Путин хочет видеть президентом Украины лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко, освобожденную от отбывания наказания за должностные преступления постановлением Верховной Рады.

Такое мнение выразил экс-заместитель главы комитета ВР по иностранным делам Тарас Черновил в интервью изданию Главком.

"Все уже понимают, что Тимошенко – человек, которого президентом хочет видеть Путин. От нее, возможно, зависят некоторые наши колоссальные проблемы, в том числе и потеря Крыма. Она присутствовала на секретном заседании СНБО по военным вопросам в момент, когда начался кризис в Крыму. И после того заседания СНБО, где Тимошенко не имела права быть, мы теряем Крым, сдаем его", – сказал он.

Т.Черновил отметил, что Ю.Тимошенко сидела в тюрьме незаконно, потому что судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев и тогдашний первый замглавы Генеральной прокуратуры Украины Ренат Кузьмин сфальсифицировали дело.

"Но реально она сидела за то, что была агентом Путина в газовом деле. И она, человек, которого Майдан приветствовал аплодисментами только как жертву режима Януковича, которая потеряла доверие, все равно заявляет, что будет воевать за должность президента", – подчеркнул Т.Чеорновил.

По его мнению, это и есть узурпация власти. "Это возвращение к режиму Януковича, только в худших формах. Меньше террора внутреннего, но откровенная работа на путинский режим внешняя. Это ужас", – сказал экс-регионал. По его словам, Ю.Тимошенко сейчас ищет аргументы, которые позволят ей победить.

При этом экс-министр экономики Петр Порошенко и лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не выдвигают пока свою кандидатуру в президенты и тянут время. "Потому что хотят понять, будет ли Юля выдвигаться, или нет", – пояснил экс-замглавы комитета ВР.

Напомним, ранее экс-министр обороны Анатолий Гриценко обвинил и.о. Президента Украины Александра Турчинова и остальное руководство Украины в сдаче Крыма Российской Федерации.

МинПром

Новини

29 Грудня 2023

Доходи держбюджету у 2023 році перевищили 1,6 трлн

Держстат покращів оцінку падіння ВВП у минулому році

Вартість імпорту чорних металів до Туреччини збільшилась на 8,9%

Загальний імпорт сталі в США за місяць впав на 8,1% 

Тимчасовим коридором перевезли понад 12 млн тонн вантажів – Зеленський

США продовжують квоти на сталь для ЄС

Енергоатом збільшив дохід від продажу електроенергії на 30%

Шмигаль пообіцяв вчасну виплату зарплат

Порти на Дунаї обробляють 120 тисяч тонн вантажів на добу

Марганецький гірничо-збагачувальний комбінат наростив чистий збиток у 1,9 раза

У грудні бензин та дизпаливо подешевшали на 3 гривні

Українська енергосистема працює з резервом потужності

Уряд продовжив заборону на експорт газу та енергетичного вугілля

НБУ пом’якшує обмеження для населення та бізнесу

У грудні скраплений автогаз подешевшав на 20%

Японія скорочує імпорт та споживання алюмінію

ВСІ НОВИНИ ⇢