Тягнибоку советуют выгнать Фарион из Свободы

Новини

Депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Ирина Фарион доказала, что является обманщицей и беспринципной карьеристкой. Ради своей карьеры она готова на все.

Об этом заявил экс-депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков, комментируя недавно озвученное И.Фарион объяснение ее членства в КПСС. По его мнению, И.Фарион при этом не объясняет, почему она была единственной студенткой со всего курса, кто вступил в КПСС.

"В те времена, напомню, КПСС переживала не лучшие времена – нашу страну разваливали стараниями Горбачева… Но из всех студентов она оказалась единственной, кому для карьеры остро понадобился партбилет", – подчеркнул Е.Царьков.

Поэтому есть все основания утверждать, что и все нынешние свершения И.Фарион уже в рядах националистического ВО "Свобода" – это подтверждение ее карьерной и идеологической всеядности. "Сейчас Ирина Фарион наслаждается депутатскими привилегиями: льготами, зарплатой, будущей пенсией. И я уверен, что если завтра изменится ситуация в стране, и на политической арене в частности, она без промедления сменит и партию, и идеологию”, – подчеркнул представитель КПУ.

Отдельно он напомнил и о категорическом нынешнем неприятии И.Фарион русского языка. "Это весьма и весьма комично, если учесть, что в свои студенческие годы она была членом Клуба интернациональной дружбы на факультете в Львовском государственном университете им.И.Франко и поощряла иностранных студентов к изучению русского языка", – отметил Е.Царьков.

По его мнению, история с И.Фарион негативно влияет на имидж ВО "Свобода", активно использующего антикоммунистическую риторику. "Поняв бесперспективность отрицания членства Фарион в КПСС, националисты приняли на вооружение другую тактику. За Фарион заступается лично Тягнибок. И оно понятно, для Тягнибока важно увести дискуссию в сторону обсуждения темы: может ли политик безнаказанно врать?", – сказал коммунист.

Он подчеркнул, что теперь "Свобода" лишается тех аргументов, которые сделали ее популярной среди части избирателей. "Может ли Свобода требовать люстрации после истории с Фарион? Не пора ли Ирине Дмитриевне задуматься о сдаче депутатского мандата Верховной Рады? И не пора ли Тягнибоку и его партайгенноссе поставить вопрос об исключении Фарион из партии за обман?" , – резюмировал Е.Царьков.

Как сообщалось, госархив Львовской области по решению суда опубликовал протоколы заседаний парткома Львовского государственного университета им. И.Франко, а также заседаний комитета комсомола этого вуза, подтверждающие членство И.Фарион в Коммунистической партии Советского Союза. В характеристике, данной ей для вступления в КПСС, говорится, что И.Фарион поощряла изучение русского языка иностранными студентами.

Напомним, И.Фарион известна как непримиримый противник коммунистической идеологии и русской культуры. В публичных выступлениях она неоднократно называла коммунистов мерзостью, нечистью и ублюдками. Также И.Фарион вместе с ВО "Свобода" требует решением суда запретить деятельность Компартии Украины.

МинПром

Новини

3 Лютого 2024

На Київщині з’явиться новий індустріальний парк на 650 робочих місць у переробній галузі 

2 Лютого 2024

Фонд декарбонізації підтримає підприємства, які впровадили енергоменеджмент

ТЕС ДТЕК збільшили генерацію електроенергії на 12%

Полтавський ГЗК програв суд на 4,7 млрд грн

Банки збільшують кредитування бізнесу та населення

Європейські промисловці скорочують виробництво через коливання цін на газ

Польські фермери планують блокувати кордон з Україною

Бразилія збільшить інвестиції у видобуток залізної руди

НБУ очікує скорочення економічного зростання до 3,6%

Енергетики відновили електропостачання всіх споживачів у Кривому Розі

CBAM перешкоджає роботі європейських металургів – Assofermet

Україна вже у березні отримає перші 4,5 млрд євро з пакета допомоги ЄС

Нацбанк прогнозує пришвидшення інфляції

Туреччина у 2023 році скоротила імпорт брухту на 10%

Південнокорейська POSCO у минулому році майже наполовину скоротила чистий прибуток

Туреччина скоротила експорт арматури на 37%

ВСІ НОВИНИ ⇢