Рыбак пообещал, что Рада одобрит ассоциацию по-быстрому

Новини

Украинский парламент готов максимально быстро ратифицировать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с членами бюро ПА Евронест.

В.Рыбак отметил, что оперативность введения в действие временного применения соглашения будет зависеть от быстрой ратификации Верховной Радой. "Сегодня вокруг стратегического выбора в пользу евроинтеграции Украины существует широкий политический консенсус, поэтому могу заверить вас в готовности украинского парламента максимально быстро ратифицировать соглашение", – отметил он.

В свою очередь члены бюро ПА Евронест отметили весомый прогресс нашей страны на пути к евроинтеграции. Глава делегации Европарламента в ПА Евронест Евгений Кирилов отметил, что поддержка Украины на этом пути со стороны европейских структур неуклонно растет. "Очевидно значительное совпадение видения перспективы в Украине и Брюсселе", – добавил он.

Члены бюро также заявили о дальнейшей поддержке Украины, в том числе в части выполнения Торгового соглашения в случае подписания соглашения об ассоциации в Вильнюсе, и пожелали успеха украинскому народу на вильнюсском саммите.

Председатель Верховной Рады высоко оценил откровенный диалог с членами бюро ПА Евронест и выразил надежду, что разговор будет способствовать дальнейшему углублению отношений между Украиной и ЕС. Он также сказал, что украинская власть принимает меры к дальнейшему содействию развития бизнеса на территории нашей страны, улучшению инвестиционного и налогового климата. При этом В.Рыбак обратил внимание на то, что украинскому народу нужны европейские стандарты жизни. "Мы надеемся на вашу поддержку", – добавил он.

Как известно, украинские власти рассчитывают подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в ноябре. По мнению Президента Виктора Януковича, наша страна достигла критериев, необходимых для подписания соглашения об ассоциации.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢