Власть отобрала у дочери Тимошенко последнюю вареничную

Новини

Днепропетровский апелляционный суд конфисковал вареничную в Днепропетровске у дочери экс-премьер-министра Украины Евгении Тимошенко. Об этом сообщил сегодня экс-первый вице-премьер Александр Турчинов на пресс-конференции.

"Режим Януковича продолжает более двух лет издеваться над своим главным оппонентом – Юлией Тимошенко. Понимая, что никогда они не сломают нашего лидера, они взялись за ее семью. Сейчас власть начала заниматься дочерью Тимошенко",
– сказал он.

А.Турчинов
напомнил, что Е.Тимошенко никогда не скрывала, что имеет вареничную в Днепропетровске, помещение которой было приобретено еще в 2000 году. "Власть считает, что нужно уничтожать любую возможность для существования семьи, и в 2012 году они обратились в суд, чтобы конфисковать это помещение", – отметил он.

По его словам, сначала суд решил, что для конфискации помещения нет оснований. Однако власть повторно заставила суд рассмотреть этот вопрос, и 24 октября Апелляционным судом Днепропетровска было принято решение по конфискации помещения, подчеркнул экс-первый вице-премьер. "Это очень низко, когда власть начинает сводить счеты с детьми своих политических оппонентов. Это очень низко и коварно, тем более, что у Евгении нет такой империи, например, как у семьи Януковича", – заявил А.Турчинов.

По его мнению, сейчас происходит системное издевательство над семьей Ю.Тимошенко. "Они рассказывали байки о каких-то миллионах, миллиардах, а смогли только забрать последнюю вареничную, которая есть у семьи", – резюмировал экс-первый вице-премьер. Он сообщил, что Е.Тимошенко будет обращаться в европейские судебные инстанции в связи с конфискацией вареничной.

Как сообщалось, ранее Е.Тимошенко оплатила празднование дня рождения своего нового кавалера, американского предпринимателя Артура Чечеткина. По данным СМИ, празднование обошлось дочери экс-премьера в 62,5 тыс. грн., включая 17 тыс. грн. за аренду прогулочного теплохода на Днепре, более 21 тыс. грн. за напитки и угощения, 12 тыс. грн. за услуги ресторана с оформлением.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢