У Кличко думают, что Янукович взял киевлян в заложники

Новини

Своими противозаконными действиями, уничтожением местного самоуправления и абсолютным игнорированием мнения людей власть Президента Виктора Януковича делает киевлян и всех граждан страны заложниками своего режима. Об этом заявил сегодня заместитель главы партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

"Власть Януковича, блокируя назначение выборов мэра столицы и депутатов Киевсовета, фактически держит киевлян в заложниках этой ситуации. Но она должна понимать, что выборы в Киеве, как и в других городах, где их не назначают, состоятся. И эта власть окажется на обочине политики и ответит за все антинародные действия", – подчеркнул он.

По словам представителя "УДАРа", сегодня жителям столицы пытаются навязать мнение, что оппозиция, которая не признает нелегитимный Киевсовет и мешает ему работать, якобы дестабилизирует жизнеобеспечение Киева. "Это полная чушь и абсолютная ложь. Все рассказы власти, в частности, что надбавки и выплаты столичным учителям и врачам зависят от решения сессии Киевсовета, не выдерживают никакой критики", – заявил он .

По словам В.Ковальчука, на самом деле такое решение принято давно и этот вопрос сегодня в компетенции Киевской горгосадминистрации, у которой нет денег на эти выплаты. Он подчеркнул, что все так называемые сессии нелегитимного Киевсовета созывают с одной целью – принять вопросы, которые нужны власти.

"А заявления, что от собрания нелегитимной сессии 2 октября зависит, включат ли киевлянам 2 октября тепло – грязная манипуляция. Ведь такое распоряжение тоже должен дать именно ставленник президентской администрации Попов. И по нашей информации, распоряжение есть, но о том, что тепло включат не раньше, чем обычно – 15 октября", – пояснил представитель "УДАРа".

Напомним, сегодня перед началом сессии Киевсовета оппозиционные депутаты ВР пытались ворваться на заседание под прикрытием боевиков и дымовых шашек. После того, как милиции удалось удержать оцепление, оппозиционеры пытались заблокировать автодвижение на Крещатике. Однако и это у них не получилось.

МинПром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢