Кличко агитирует против Тамсоюза

Новини

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что присоединение Украины к Таможенному союзу не принесет дивидендов нашей стране. Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Известия".

В.Кличко убежден, что развитие отношений с Россией возможно на основе нынешней договорной базы. По его словам, значительный резерв для развития заключает договор о свободной экономической зоне. "Таможенный союз не приносит Украине дополнительных дивидендов как в среднесрочной, так тем более в долгосрочной перспективе", – сказал лидер "УДАРа".

В.Кличко отметил, что "УДАР" давно и последовательно выступает за европейскую интеграцию Украины. "Для нас – это не только новые экономические возможности стать частью крупнейшего экономического пространства в мире. Для нас это, в первую очередь, европейские ценности и стандарты, возможность быстро модернизировать страну, преодолеть коррупцию, создать справедливую судебную систему. Наиболее полно реализовать программу реформ в Украине возможно в контексте европейской интеграции", – добавил политик.

Лидер "УДАРа" отметил, что главная причина для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС – это то, что такой договор содержит конкретный план изменений, который полностью отвечает задачам реформирования Украины.

В.Кличко убежден, что интеграция Украины в ЕС будет полезна и для России. "Из наших отношений исчезнет политика, на которой сегодня многие спекулируют, – отметил он. – Эти отношения должны строиться на основе добрососедства, уважения и взаимной экономической выгоды".

Вчера председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил уверенность, что неоднозначное отношение украинских граждан к участию Украины в ТС может быть связано с недостаточным уровнем информирования общественности об объединении как внутри государства, так и со стороны Российской Федерации.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

ВСІ НОВИНИ ⇢