Как Черновецкий доказывал, что он не псих

Точка зору

Столичный градоначальник Леонид Черновецкий решил показать, что он психически здоров, неожиданным способом. Он снова пробежался по стадиону и предстал перед горожанами в белье. Это был ответ на решение временной комиссии Верховной Рады по расследованию деятельности киевской власти о проведении психиатрической экспертизы Черновецкого.

Ранним дождливым утром черный "Rolls-Royce" подкатил к самой чаше стадиона "Динамо", расположенного в центре столицы. Оттуда вышел мэр, одетый в черный спортивный костюм и кроссовки. Прорвавшись через толпу восторженных бабушек, Черновецкий прошел к беговой дорожке и побежал. Пробежав круг в 400 метров, Леонид Михайлович, слегка запыхавшись, полез на турник, где с явным трудом, но подтянулся 16 раз.

После этого Черновецкий со своей свитой и охраной направился в помещение находящегося рядом элитного фитнес-центра в бассейн. По словам завсегдатаев клуба, годовой абонемент в котором стоит порядка $6700, Черновецкий здесь частый гость. Там, раздевшись до синих плавок и вставив в уши беруши, мэр нырнул. 25 метров туда и 25 метров обратно. И тут началось шоу. Леонид Михайлович, выбравшись из бассейна, стал принимать позы культуристов, когда те демонстрируют свои накачанные тела на соревнованиях. "Как вам мое тело?!" – вопрошал градоначальник, втягивая живот и поворачиваясь к фотографам всеми частями тела. Кончилось все тем, что мэр показал, как он выразился, "жест сердца" – какая-то странная композиция из пальцев, которую он приложил к своей левой груди.

"Философия моего поведения заключается в том, что я хочу продемонстрировать не только киевлянам, а и всей Украине, что я физически и психически абсолютно здоров. Мне почти 60 лет. Посмотрите на мое тело. На то, как я излагаю свои мысли. Я абсолютно здоров! Адекватный! Я логически мыслю, философски! Я кандидат наук, бывший проректор. Я блестяще владею собой, своей речью", – уверял мэр.

После этого глава КГГА попытался объяснить свое странное сегодняшнее поведение. "Хочу, чтобы все знали, что на Украину надвигается фашизм, тоталитаризм. Мы идем к тому, что любой политический лидер, не только мэр, может быть подвергнут унизительной процедуре, доведен до самоубийства. Потому что находиться вместе с психически больными людьми невозможно ни одного дня, ни одного часа, ни одной минуты", – заявил он.

Говорил мэр еще много чего – проникновенно и пафосно. Но какое отношение к психологическому здоровью имеют его оголенные бицепсы, так и осталось непонятным. "Если человек бегает, плавает и подтягивается, то это говорит о том, что он физически здоров, но никак не характеризует его психическое здоровье. Люди, страдающие психическими и психологическими заболеваниями, могут и 50 раз подтягиваться! Поэтому судить о душевном состоянии человека, оценивая его физическую форму, неправильно…", – говорит Игорь Дубинин, заведующий реабилитационным отделением Киевской городской психоневрологической больницы №1.

Выполнив "обязательную программу", мэр отправился в раздевалку… женскую. От беды отвела охрана, задав ему нужное направление.

Стоит сказать, что пару лет назад точно так же Черновецкий доказывал нардепу Юрию Луценко, что он не принимает наркотики. Тогда на НСК "Олимпийский" мэр пробежал 400 м за 2 минуты 16 секунд. После чего подтянулся 15 раз. Мол, а вам, Юрий Витальевич, слабо?! Отвечать на этот вызов министр МВД ни тогда, ни позже не стал.

Новини

27 Грудня 2023

Китайська Baowu почне отримувати залізну руду з Ліберії

Bahrain Steel витратить 250 млн дол на декарбонізацію

Окупанти вивозять крадений металобрухт з Бердянського порту

Україна може повернутися на ринок зовнішніх запозичень в 2025 році

Німеччина скоротила імпорт та експорт металобрухту

Outokumpu побудує завод з виробництва біококсу

Китай може змінити регулювання імпорту металобрухту

За добу у ремонт вийшли одразу п’ять енергоблоків ТЕС

Thyssenkrupp продала свою дочірню компанію іспанській Arania

ЄС готує резервний план допомоги Україні на 20 млрд євро

АМКР планує зростання інвестицій на 20% у наступному році

Майже 300 контейнеровозів змінили маршрут через напади у Червоному морі

Уряд має забезпечити безперешкодний експорт морем для української металургії

Американські металурги імпортували 871,31 тис тонн чавуну з України

Виробництво сталі в Японії залишиться незмінним у 2024 році

26 Грудня 2023

До 2030 року виробництво водню зросте лише до 110 млн тонн

ВСІ НОВИНИ ⇢