Колесниченко возмущен сравнением Украины с Колумбией

Новини

Оценки демократии в Украине правозащитной организацией Freedom House далеки от объективности. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в своем интернет-блоге.

Он отметил, что Freedom House является американской квазиобщественной организацией, поскольку ее бюджет финансируется на 66-80% посредством грантов Госдепартамента США и Агентства международного развития США.

"Этот документ, который думающие люди часто называют балансирующим между политической ангажированностью и банальным непрофессионализмом, в этот раз приобрел и другие оттенки – неприкрытой украинофобии и предвзятости", – подчеркнул В.Колесниченко.

Он выразил недоумение, на каком основании эксперты Freedom House поставили по уровню свободы Украину в один ряд с таким странами, как Колумбия, где много лет идет вялотекущая гражданская война и которая находится под властью наркокартелей: Египет, где наблюдается системное социальное противостояние, регулярные жертвы со стороны протестующих, и Косово, которое характеризуется торговлей людьми, наркотиками, оружием, вооруженным подавлением выступлений сербской общины.

"При этом Украине ставят в вину политически мотивированные заключения лидеров оппозиции, решения судов, вступившие в законную силу, недостатки парламентских выборов – раз не победила оппозиция, новый закон в пользу русскогоговорящей части населения – которым остановлен ксенофобский курс предыдущего Президента?" –
подчеркнул В.Колесниченко. По его словам, грош цена таким рейтингам, написанным на коленке у Госдепа, под конкретный политический заказ недоброжелателей Украины.

"Складывается впечатление, что авторы этого рейтинга до сих пор не отошли от просмотра фильмов американской пропаганды, в которых тупые и вечно пьяные советские люди верхом на медведях, в шапке-ушанке и с шашкой наголо замышляют что-то плохое против демократических США, развязавших за последнее двадцатилетие больше войн, чем все остальные страны мира вместе взятые",
– резюмировал регионал.

Ранее в Вашингтоне был представлен очередной доклад организации Freedom House под названием "Защищая украинскую демократию – 2". В нем говорится, что Президент Виктор Янукович усиливает концентрацию власти в руках своей семьи.

МинПром

Новини

11 Січня 2024

В Україні можуть накласти додаткове мито на некритичний імпорт

ООН не вважає український морський коридор стабільним

Бразилія у минулому році збільшила експорт сталевих напівфабрикатів

Частка російського алюмінію на складах LME зросла до 90%

Білий дім підтримав конфіскацію активів РФ для передачі Україні 

Славутич планує перейти на відновлювані джерела енергії 

Завдяки роботі морського коридору Україна експортувала 6,1 млн тонн вантажів

Посли ЄС запустили процедуру виділення Україні 50 млрд євро 

10 Січня 2024

Польща виступає проти продовження торгових преференцій для України

В енергосистемі зафіксовано новий рекорд споживання

У 2023 році споживчі ціни в Україні зросли на 5,1%

Україна зможе приєднатися до європейського ринку електроенергії за 10 років

Українські металурги зупинили падіння обсягів виплавки сталі

Україна розмінувала понад 200 тис га

Ставки фрахту у Чорноморському регіоні суттєво впали

Автогаз у мережах АЗС продовжує дешевшати

ВСІ НОВИНИ ⇢