Королевская собрала митинг на Банковой

Новини

Около трехсот членов партии "Украина – Вперед!" проводят акцию у стен Администрации Президента в Киеве с требованием освободить политических узников в Украине.

"Сегодня, когда начался очередной суд над Юлией Тимошенко, мы пришли сюда, к месту, где в нашей стране принимаются решения. Мы пришли к гаранту Конституции и считаем, что сегодня Конституция в нашей стране нарушается. В Конституции написано: "свободу на политическую деятельность". Мы считаем, что Юлия Тимошенко арестована по политическим мотивам. Мы пришли сюда заявить свою политическую и гражданскую позицию", – сказала лидер партии "Украина – Вперед!" Наталья Королевская, выступая в ходе акции.

Участники акции выстроили символическую стену из картонных коробок, на которой написали "Юле – волю!". Они также держат государственные и партийные флаги, а также периодически скандируют: "Юле – волю!".

По словам Н.Королевской, партия "Украина – Вперед!" собрала 100 тыс. подписей по всей стране под обращением в Парламентскую ассамблею Совета Европы с тем, чтобы Юлию Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко признали политическими заключенными. Н.Королевская сообщила, что первый заместитель партии Евгений Суслов на следующей неделе отвезет эти подписи в ПАСЕ.

Как сообщалось, Киевский районный суд Харькова начал предварительное слушание по делу против экс-премьера Ю.Тимошенко по деятельности корпорации ЕЭСУ.

Напомним, прокуратура Харьковской области направила в Киевский районный суд Харькова уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко по финансовым преступлениям, совершенным в должности главы корпорации ЕЭСУ. В рамках дела экс-премьер обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 4,7 млн грн., хищении и покушении на хищение бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС более 25 млн грн., служебном подлоге.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

ВСІ НОВИНИ ⇢