ПР избавляется от ксенофобов

Новини

За использование административного давления в личных целях, разжигание межнациональной розни и нарушение партийной этики решением исполкома Днепропетровской областной организации ПР депутат Днепропетровского областно совета Виктория Шилова исключена из Партии регионов. Об этом сообщает Днепропетровская областная организация партии.

"Как представитель партии, я ответственно заявляю: Партия регионов всегда выступала и будет выступать в защиту толерантности в межнациональном общении. Днепропетровская область всегда отличалась стабильной межнациональной и межконфессиональной обстановкой", – сказала на пресс-конференции зампредседателя ДОО ПР Наталья Гончаренко.

В обсуждении результатов расследования Контрольной комиссии приняли участие ее руководитель Сергей Николаев, руководитель Новомосковской городской организации ПР, народный депутат Украины Николай Солошенко и руководитель Новомосковской районной организации ПР Олег Миронов.

Результаты внутреннего расследования подтвердили факты, которые были продемонстрированы в средствах массовой информации об использовании В.Шиловой административного давления в личных целях и о разжигании ею межнациональной розни.

В частности, сообщается, что В.Шилова использовала административное давление на работников бюджетной сферы в личных целях, требуя от руководителей Новомосковского района собирать на встречи с ней, зачастую в рабочее время, врачей, коммунальщиков, педагогов, которые вынуждены часами слушать ее выступления.

Кроме того, она систематически требовала от главы Новомосковской райгосадминистрации Олега Миронова собирать людей и строем отправлять их на встречу с ней.

В ДОО ПР подчеркнули, что В.Шилова нарушает принципы партийной этики. Так, 28 ноября 2011 года, она приехала в Новомосковскую центральную больницу, ворвалась в детское отделение во время тихого часа, нарушая все существующие правила и охранный режим. Вместе со своим телеоператором прошла в палату, где спали дети, чтобы дать интервью. На замечания сотрудников больницы В.Шилова не реагировала, отвечала грубостью и угрозами.

Газета "Правий берег Вікторії Шилової", издателем и редактором которой является сама В.Шилова, способствует разжиганию межнациональной розни и пестрит антисемитскими материалами.

В облорганизации напомнили, что критические комментарии по поводу деятельности В.Шиловой неоднократно звучали от представителей еврейской, армянской и других национальных общин.

Попытка В.Шиловой прикрыть свое темное прошлое членством в Партии регионов не пройдет. "Подтвержденные факты говорят о том, что мы не должны допустить в дальнейшем возмущения нашего народа действиями таких людей, как Виктория Шилова, которые вызывают социальное напряжение", – сказала Н.Гончаренко.

Решением исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов, в который входят в том числе народные депутаты Украины Николай Солошенко, Олег Царев, Сергей Глазунов, Павел Корж, Юрий Самойленко и Дмитрий Шпенов, В.Шилова исключена из рядов Партии регионов.

Также в заявлении сообщается, что Партия регионов для недопущения в дальнейшем ксенофобских высказываний политиками предлагает всем партиям, участникам политического процесса в Днепропетровской области подписать Соглашение о противодействии ксенофобии и религиозной розни. К подписанию приглашаются представители всех партий, общественных и религиозных организаций.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

ВСІ НОВИНИ ⇢