БЮТБ понял, что Украина не выдержит реформ Януковича

Новини

Президент Виктор Янукович не сможет доработать отведенный законом срок полномочий. Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции "БЮТ – Батькивщина" Сергей Соболев в комментарии изданию "ЛигаБизнесИнформ".

"Янукович думал, что сможет задавить оппозицию. Этого не произошло. Он решил, что пенсионной и налоговой "реформой" сможет добить мелкий бизнес и пенсионеров. Он думал, что люди испугаются. Вместо этого мы видим, что рейтинг Януковича стал ниже некуда, в него никто не верит", – сказал С.Соболев.

По его словам, причина возбуждения все новых и новых уголовных дел против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко заключается в том, что власть "пытается подобрать для общества удобоваримую причину заключения экс-премьера".

"Властям кажется, что одно из этих покрытых пылью дел может вернуть им авторитет и понимание. Но 75% украинцев в опросах говорят, что дела Тимошенко – политическое преследование по заказу Януковича. Таким образом, власть не в состоянии достигнуть желаемого", – сказал представитель БЮТБ.

По его мнению, попытки реанимировать последние уголовные дела против Ю.Тимошенко, по которым есть решения Верховного суда Украины как высшей судебной инстанции, говорят о заказном характере происходящего. С.Соболев отметил, что "политического будущего у Януковича нет".

"Этот человек, в лучшем случае, досидит свой срок на посту Президента. Хотя и в этом я сильно сомневаюсь, учитывая то, что он позволяет себе делать. Еще несколько таких лет люди не выдержат", – заявил представитель оппозиции.

Ранее Президент В.Янукович во время встречи с председателем ведущей оппозиционной партии Греции "Новая демократия" Адонисом Тамарасом заявил, что реформы и политическая стабильность являются главными факторами обеспечения экономического развития страны. По его словам, людей, безусловно, раздражают реформы, хотя они сегодня являются главным фактором, который вносит позитив в экономику и позволяет сохранять стабильность.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

ДТЕК попереджає про можливі відключення світла у Києві

Відвантаження довгого прокату за кордон зросли на 13,4%

EDF постачатиме зелену енергію для французького заводу з виробництва DRI

Асоціація портів України звернулась до уряду щодо ситуації на Дунаї

Ворог пошкодив припортову інфраструктуру на Одещині

Сім країн у світі виробляють всю свою енергію з відновлюваних джерел

Pilbara Minerals відзначає збільшення цін на літій

Nippon Steel намагається розвіяти побоювання з приводу придбання US Steel

Каметсталь освоює виплавку заготовки підвищеної якості

Виробництво в будівельному секторі ЄС зросло на 1,8% 

США виділило $28 млн на розробку технологій очищення чавуну та сталі

Україна отримає від ЄІБ 560 млн євро на відновлення енергетики та житла

Китай у березні збільшив видобуток руди на 14,5% 

УЗ планує відремонтувати майже 1200 кілометрів колій

Зміна клімату призведе до значних економічних втрат у майже всіх країнах світу

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

ВСІ НОВИНИ ⇢