Авиакомпании Коломойского оштрафованы на 120 млн грн.

Новини

Государственная инспекция по защите прав потребителей оштрафовала на 120 млн грн. авиакомпании Днипроавиа, АэроСвит и Донбассаэро. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в сообщении, в Управление по защите прав потребителей в Киевской области лишь за последние три месяца (май-июль) 2011 года поступило большое количество жалоб и заявлений от потребителей разных регионов Украины и других стран мира о неудовлетворительном предоставлении услуг компаниями по воздушным перевозкам пассажиров и багажа.

Больше всего правонарушений было выявлено в сфере несоблюдения прав потребителей авиакомпаниями АэроСвит, Днепроавиа и Донбассаэро. Причем 86% обращений касались непосредственно низкого качества обслуживания и необеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия авиакомпании АэроСвит.

В частности, потребители жаловались на безразличие указанного хозяйствующего субъекта к их проблемам, несвоевременное решение вопросов, направленных на качественное обеспечение услуг.

При проведении проверок по жалобам потребителей подтвердились факты задержки рейсов авиакомпанией АэроСвит, которая осуществляет перевозку пассажиров воздушным транспортом.

Как сообщалось, в начале августа авиакомпания АэроСвит отменила часть рейсов в связи с отказом пилотов самолетов Boeing-737 выполнять полеты. Отмена рейсов коснулась направлений в Гамбург, Афины, Москву, ряда других международных и внутренних рейсов. Акция протеста пилотов затронула 5% рейсов авиакомпании, по данным АэроСвита.

Авиакомпании АэроСвит, Донбассаэро и Днипроавиа объединены в альянс Украинская авиационная группа, который контролируется группой Приват.

Минпром

Новини

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

Байден запропонував підвищити мита на китайський імпорт сталі

Rio Tinto планує виробляти мільйон тонн міді у 2030 році

Vale збільшила видобуток руди 

Влада має вивести Україну з-під дії європейського екоподатку

УЗ продовжила заборону на перевезення до порту Чорноморськ

Екологічні фонди ЄС втрачають мільярди через зниження цін на вуглець

У березні експорт феросплавів впав до рекордного мінімуму

Росія знищила майже всю теплову генерацію України – Зеленський

ВСІ НОВИНИ ⇢