СБУ добралась и до Жеваго

Новини

Служба безопасности Украины проводит обыск и выемку документов на крупнейшем производителе шин ЧАО "Росава". Об этом сообщил источник на предприятии.

По его словам, люди в штатском, которые представились сотрудниками СБУ, заблокировали работу предприятия, ссылаясь на постановление Генеральной прокуратуры Украины. По информации пресс-службы СБУ, следственные действия проводятся в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела.

Кроме того, глава пресс-службы группы компаний "Финансы и Кредит" Максим Прасолов сообщил изданию "ЛигаБизнесИнформ", что сотрудники СБУ начали выемку документов в центральном киевском офисе банка "Финансы и Кредит".

"Такое же происходит в центральном офисе банка Финансы и Кредит. Люди в масках, вооруженные автоматами, осуществляют выемку документов прямо сейчас. Это, в принципе, происходит по предприятиям группы. У нас нет предположений, с чем это может быть связано. Они ссылаются на какое-то уголовное дело, но никакого уголовного дела в отношении предприятий не было", – сказал он.

Как известно, ЧАО "Росава" входит в группу интересов группы "Финансы и Кредит", основным владельцем которой является народный депутат от "БЮТ – Батькивщина" Констнатин Жеваго. Росава по итогам 2010 года сообщила о получении чистого убытка 123,92 млн грн.

Напомним, что 7 июля сотрудники милиции провели обыск в офисе экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова в центре Харькова. В управлении МВД Харьковской области сообщили, что в здании, в котором расположен офис А.Авакова, проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела. Как известно, А.Аваков возглавляет харьковскую облорганизацию Батькивщины.

МинПром

Новини

2 Січня 2024

Окупантам не вдалось створити критичну загрозу для енергосистеми

Україна в грудні імпортувала рекордні обсяги електроенергії за рік

Дефіцит бюджету у 2023 році склав 1,33 трлн грн

Влада готує оновлення механізму бронювання працівників

Харківський завод Електромашина визнано банкрутом

Бізнес продовжує інвестувати в зернову інфраструктуру портів

Європа уникнула різкого зростання цін на газ завдяки українським сховищам

В Україні зросла мінімальна зарплата

У минулому році бізнес отримав майже 100 млрд грн пільгових кредитів

В США підсилиться конкуренція на ринку високоякісного металобрухту

Українські металурги розраховують на поліпшення кон’юнктури і збільшення виробництва

Італія витратить 17,7 млрд євро на створення системи зберігання електроенергії

Санкції США зашкодили Росії експортувати скраплений газ

Внаслідок масованого ракетного обстрілу без світла залишились 250 тис споживачів

Китайські меткомбінати поповнюють запаси брухту

США збільшили імпорт труб з України на 31,4%

ВСІ НОВИНИ ⇢