Янукович обеспечит украинцев доступным жильем

Новини

Государственная политика по обеспечению граждан доступным жильем будет реализоваться по всей Украине. Об этом заявил Президент Виктор Янукович во время церемонии сдачи в эксплуатацию нового многоквартирного дома в Голосеевском районе Киева, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что сегодняшнее событие является хорошим примером эффективного государственно-частного партнерства. "Замечательно, что мы сегодня имеем это небольшой праздник, который открывает путь для развития таким образом жилья по всей Украине", – сказал В.Янукович, отметив, что вопрос обеспечения людей доступным жильем многие годы тормозилось на разных уровнях.

Глава государства отдельно отметил важность развития параллельно с жилыми домами всей социальной инфраструктуры, необходимой для полноценной жизни их обитателей. "Я убежден, что, объединяя таким образом усилия, мы будем и дальше выполнять свой долг перед гражданами нашей страны. Я мечтаю, что добрые дела будут объединять людей на этом пути", – сказал Президент.

В свою очередь председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов проинформировал, что по программе "Доступное жилье" в новом доме предусмотрено 146 квартир. Он ознакомил Президента с состоянием реализации в столице государственной политики по обеспечению жильем малообеспеченных слоев населения и поддержки граждан в строительстве и приобретении доступного жилья. По словам председателя КГГА, до конца 2011 года запланировано построить 1 млн 400 тыс. кв. м жилья.

Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов, Министерству экономического развития и торговли во взаимодействии с Национальным банком найти механизмы для поощрения долгосрочного кредитования семей на приобретение жилья.

Как известно, украинские предприятия в I квартале 2011 года выполнили строительные работы на сумму 7,8 млрд грн., что на 6,8% больше в сравнении с соответствующим периодом предыдущего года.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

Чилійський виробник сталі скасував рішення про закриття заводів після підвищення мита на китайську продукцію

Рада врегулює створення реєстру біопаливних установок

В енергосистемі дефіцит – потужність для промисловості буде обмежена

У березні Україна скоротила імпорт плоского прокату до 62,7 тисяч тонн

Велика Британія підготувала найбільший пакет допомоги для України

Німеччина закликає США поставити Україні хоча б одну систему Patriot

Промвиробництво в Польщі впало через зниження видобутку вугілля

ДТЕК потрібно 350 млн дол для ремонту зруйнованих ТЕС

Країни G7 допоможуть Україні відновити пошкоджену електрогенерацію

У лютому Україна зменшила експорт ЗРС на 21,7%

Зеленський доручив підготувати план захисту інфраструктури від російських ударів

ВСІ НОВИНИ ⇢