Аделаджа пожаловался на обманщиков

Новини

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджа утверждает, что организаторы пирамиды King's Capital его обманули. Об этом пастор заявил во время воскресной службы, пишет газета "Сегодня".

"Я заплатил великую цену за то, что не контролировал и пустил на самотек все, что происходит тут. Вспомните King's Capital", – заявил он.

Пастор церкви является фигурантом двух уголовных дел. Одно – по King's Capital. С.Аделаджу обвиняют по трем статьям: мошенничество, подделка документов и создание преступной группировки. "Второе – о компании "Грант", глава Ирина Данильченко – ее обвиняют в том, что брала деньги у прихожан для инвестиций якобы в строительство. Их со сцены Посольства рекламировал Аделаджа, а маму Ирины он называл бизнес-бабушкой", – утверждает адвокат потерпевших Иван Боднарук. В розыске и начальник охраны пастора Роман Романов, его тоже подозревают в мошенничестве.

Как сообщалось, досудебное следствие по делу King's Capital, в котором оказался замешан пастор церкви "Посольство Божье", было завершено в октябре прошлого года. По данным СМИ, дело насчитывает 100 томов, но самые серьезные обвинения выдвинуты не С.Аделадже как лидеру преступной организации, а топ-менеджеру King's Capital Александру Бандурченко. Ему, кроме статей, предъявленных пастору, вменяют еще одну – "Легализация доходов, полученных преступным путем в составе группы". Наказание – до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в ноябре 2008 года King's Capital не смогла рассчитываться со своими вкладчиками, которым ранее обещала до 40% годовых. Руководитель финансовой группы А.Бандурченко утверждал, что все средства вложены в акции и земельные участки. Невозврат средств он объяснял падением фондового рынка и спроса на землю и просил вкладчиков запастись терпением. В свою очередь некоторые эксперты рынка утверждали, что King's Capital являлась классической финансовой пирамидой.

МинПром

Новини

23 Квітня 2024

Уряд виділив додаткові 8 млрд грн на зведення фортифікаційних укріплень

Уряд США спрямував $7 млрд на встановлення сонячних панелей

Україна не виставлятиме газотранспортні потужності на аукціон після завершення договору з рф

Україна примусово забере у росіян 92,67% акцій Енергомашспецсталі

Світове виробництво сталі у березні скоротилося на 4,3%

Європейські металурги скаржаться на бюрократичні затримки з фінансуванням зеленого переходу

Нафтогаз обіцяє ще рік не підвищувати ціну на газ для населення

Європейський парламент продовжив ліберальний режим торгівлі з Україною

У березні відвантаження руди з австралійського Порт-Хедленд збільшились на 29%

Виробництво чавуну у світі скоротилось майже на відсоток

Україна залишається на 23 місці у рейтингу світових виробників сталі

Бізнес скаржиться на проблеми з пошуком персоналу

Ferrexpo збільшила виробництво окатків у 3 рази 

Україна та Бразилія планують збільшити товарообіг

Україна підтвердила антидемпінгові мита зі сталевих кріплень з Китаю

Валютні обмеження блокують проекти з відбудови у приватному секторі 

ВСІ НОВИНИ ⇢