Кабмин потратит 150 млн грн. на доступное жилье

Новини

Кабинет министров Украины направит 150 млн грн. на выполнение мероприятий Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов, сообщает пресс-служба правительства.

Проект постановления "Некоторые вопросы использования средств государственного бюджета с целью предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья", подготовленный Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, одобрил Кабинет министров.

Вице-премьер отметил, что на сегодня несколько тысяч граждан по всей Украине выразили желание заключить соглашения на строительство доступного жилья. По его словам, Межведомственной комиссией по отбору объектов незавершенного жилищного строительства отобраны для участия в программе 133 объекта, общая стоимость квартир в которых составляет 2 783 684,48 тыс. грн.

В.Тихонов подчеркнул, что после освоения выделенных 150 млн грн. министерство будет ходатайствовать о дополнительном выделении средств на реализацию в 2011 году Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы. Он также сообщил, что в 2010 году впервые были предусмотрены средства для предоставления государственной поддержки гражданам, изъявившим желание принять участие в программе.

"Эти средства поступили только в сентябре. Почти за 2 месяца непосредственной работы с гражданами было освоено около 70 млн грн. государственного бюджета, что позволило привлечь 180,9 млн грн. собственных средств граждан и направить дополнительно в строительство около 250 млн грн. Кроме того, это позволило возобновить строительство 38 объектов практически по всей Украине, из которых 11 уже введены в эксплуатацию в 2010 году, а 27 домов предполагается к введению в 1 полугодии 2011 года", – резюмировал вице-премьер.

Ранее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что в текущем году в Украине предполагается построить 10,2 млн кв. м жилья. Он сообщил, что в прошлом году объемы введенного в эксплуатацию жилья, по оперативным данным из регионов, выросли на 46% по сравнению с 2009 годом и составили 9,3 млн кв. м.

МинПром

Новини

22 Березня 2024

Рада ЄС схвалила продовження лібералізації торговельного режиму з Україною

Укрнафта за три роки пробурить 160 свердловин

Про авто можна забути: тарифи на пальне зростуть ще більше

На ДніпроГЕС запустили частину обладнання

Fitch Ratings підвищило прогноз цін на залізну руду 

Судновласники бояться відправляти нові танкери через Червоне море — Bloomberg

МВФ покращив прогноз щодо відновлення української економіки

Металурги Китаю збільшили викиди на 13%

В Індії збудують сонячну електростанцію у п’ять разів більшу за Париж

Найближчим часом ЄС має розширити заборону на імпорт металопродукції з Росії

Модель бронювання має передбачати цінність працівника, а не його оклад – експерт

У січні-лютому світове виробництво чавуну збільшилось на 1,5%

Аварійні відключення електроенергії тривають у чотирьох областях

Україна залишається на 23 місці серед світових виробників сталі

Україна отримала лише 10% від запланованої фінансової допомоги

Угода про асоціацію з ЄС в транспортній галузі виконана на 56%

ВСІ НОВИНИ ⇢