В Киеве построят 55 объектов к Евро-2012

Новини

Распоряжением Кабинета министров от 7 апреля 2010 №891 утвержден перечень стратегически важных инвестиционных проектов в столице Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время итоговой пресс-конференции.

В этот перечень входят 55 проектов в Киеве, предназначенных для подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы по футболу с ориентировочным объемом финансирования из государственного бюджета почти на 6 млрд грн.

По словам премьера, в ближайшее время правительство будет рассматривать вопросы, связанные с финансированием инвестиционных проектов в столице. "Поэтому после принятия соответствующих правительственных решений можно будет более предметно говорить обо всех объектах, которые будут введены в эксплуатацию в 2011 году", – отметил Н.Азаров.

Среди таких проектов может быть Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", завершение реконструкции международного аэропорта Киев (Жуляны) и строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Краснозвездного в аэропорт Киев. Также планируется завершение в полном объеме строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода в Киеве через Днепр (в частности, открытие автомобильного движения с правого на левый берег), завершение реконструкции проспектов Победы и Бажана, улицы Горького.

Также Н.Азаров подчеркнул, что надеется на обновление столичного троллейбусного парка (планируется приобрести 77 новых троллейбусов марки ЛАЗ). Кроме того, предусматривается финансирование строительства участка Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции Васильковская до станции Выставочный центр.

В международном аэропорту Борисполь, который, хотя территориально и не относится к Киеву, но ассоциируется со столицей, планируются завершение работ на новом пассажирском терминале D, реконструкция существующего перрона F и второй очереди терминала В.

Ранее Н.Азаров заявил, что в 2010 году построены абсолютно все запланированные правительством инфраструктурные объекты. "Абсолютно все объекты, которые мы планировали в апреле и по Киеву, и по всей стране – абсолютно все в этом году построены. А относительно переходных объектов есть очень хорошая перспектива на будущее. Этот фундамент позволяет нам планировать 2011 и 2012 годы таким образом, чтобы мы вышли на чрезвычайно серьезные темпы развития и модернизации страны", – подчеркнул премьер.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢